Сквозь зеркало языка: Почему на других языках мир выглядит иначе; Издательство АСТ, 2010

479 р.

  • Издатель: АСТ
  • ISBN: 9785170837113
  • Книги: Общее и прикладное языкознание
  • ID:1912120
Где купить

Где купить (1)

Цена от 479 р. до 479 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
479 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
619 р.

Описание

Книга «Сквозь зеркало языка» — один из главных научно-популярных бестселлеров последних лет. Почему в некоторых культурах синий и зеленый цвета обозначаются одним и тем же словом? Почему Гомер называл море «виноцветным»? Почему коренные жители Австралии вместо «правый» и «левый» говорят «западный» и «восточный»? Как язык определяет образ жизни человека и судьбу народа?

Остроумная и блестяще написанная книга одного из самых известных современных лингвистов — настоящий подарок для всех, кто интересуется жизнью языка и разнообразием человеческой культуры.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательИздательство АСТ
Год издания2010
Возрастные ограничения12
СерияНаука XXI век
Страниц382
Переплёттвердый
ПереводчикЖукова, Наталия Ю.
ISBN978-5-17-083711-3
Размеры13,00 см × 20,00 см × 2,30 см
Формат207.00mm x 131.00mm x 24.00mm
ТематикаДругие издания
Тираж2000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (24)


  • 5/5

    Вау!
    Наикрутейшая научная работа, глубочайшая проработка такого огромного количества материалов и источников, такое интересное повествование.
    Это одна из лучших книг по лингвистике, которую мне доводилось читать.

  • 5/5

    Мне книга очень понравилась. Это не научный труд, но и не пустое чтиво типа "позвольте рассказать вам историю ..." Точно соответствует моему уровню: не лингвиста, но дилетанта, интересующегося темой. Написана добротно с точки зрения описания истории исследования рассматриваемых вопросов и логики его развития.
    На мой взгляд, приятная манера изложения. Где надо - лапидарная, но по большей части уместно не упрощенная, поскольку сам предмет достаточно сложный. Язык настолько приятный, с хорошей иронией и точными оборотами речи, что не хочется "глотать" книгу, но читать почти как классические тексты.
    Автор не просто делает обзор, но и определенно высказывает свою точку зрения.
    В целом, думаю, книга на любителя.

Все отзывы (24)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Другие языки - издательство "АСТ"

Категория 383 р. - 574 р.

Книги: Другие языки

Категория 383 р. - 574 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms