Видения Коди (Керуак Дж.); Азбука Издательство, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389118140
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1920240
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 300 р. до 607 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
479 р.
03.12.2022
Подписные издания
475 р.
11.06.2021
РЕСПУБЛИКА
300 р.
30.06.2021
book24
607 р.
18.09.2024
Читай-город
583 р.
28.05.2024

Описание

Еще при жизни Керуака провозгласили «королем битников», но он неизменно отказывался от этого титула. Все его творчество, послужившее катализатором контркультуры, пронизано желанием вырваться на свободу из общественных шаблонов, найти в жизни смысл. Поиски эти приводили к тому, что он то испытывал свой организм и психику на износ, то принимался осваивать духовные учения, в первую очередь буддизм, то путешествовал по стране и миру.

.«Видения Коди» называли прямым продолжением самого знаменитого романа Керуака — «В дороге», ставшего манифестом бит-поколения. «Видения Коди» стали легендой задолго до публикации; роман был полностью опубликован лишь после смерти Керуака, а исправленный и сверенный по авторской рукописи вариант был выпущен в престижной серии «Library of America» в 2015 году. Именно по этому изданию и готовился русский перевод.

.Впервые на русском!

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательАзбука Издательство
Год издания2016
Сериякниги джека керуака
Кол-во страниц576
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-389-11814-0
Возрастное ограничение18+
Количество страниц576
Формат131x206мм
Вес0.53кг


Отзывы (10)


  • 2/5

    Это моя 5-я книга Керуака. Прямо перед "Видениями" взахлеб прочитала "Биг-Сур". И после такого чудного романа — вот ЭТО вот на мою голову. Неделями книга лежала на столе и я не могла заставить себя прочитать хотя бы пару страниц этого словесного поноса, беспощадно окропившего офсетную бумагу. И в те минуты смелости, когда я все-таки брала в руки книгу и осиливала страницу-другую, — мысленно я все сокрушалась вопросом "когда я дочитаю эту нудятину?". Я не практикую чтение одновременно двух произведений, но этот роман поставил меня в безвыходное положение: я не могла читать его и не читать вовсе ничего тоже не могла... И Толстой прекрасно разбавил набор слов (а иногда и просто НАБОР БУКВ!) Керуака.
    Не имея привычки бросать что-либо на полпути я знала, что в любом случае роман добью. Что ж, этот день настал...

  • 5/5

    Очень нравится эта серия переизданий книг Джека Керуака от "Азбуки" - твердый формат, хорошая бумага, удобный шрифт и достойное оформление. "Видения Коди" трудно сравнивать с "В дороге" и считать его прямым продолжением, ожидая чего-то похоже. Это уже начинающий разочаровываться в жизни герой, который, тем не менее, еще способен ловить особенные моменты и уметь ценить моменты откровений. Но это уже путешествия не внутрь штата, а скорее внутрь себя.

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"

Категория 240 р. - 360 р.

Книги: Художественная литература

Категория 240 р. - 360 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms