Не отпускай меня (Мотылев Леонид Юльевич (переводчик), Исигуро Кадзуо); Эксмо, 2017

299 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
359 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

15.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
349 р.
26.12.2021
book24
290 р.
21.06.2025
РЕСПУБЛИКА
75 р.
21.05.2021

Описание

"Не отпускай меня" - пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен по версии журнала "Time". Ее автор - урожденный японец, выпускник литературного семинара Малькольма Брэдбери и лауреат Букеровской премии (за роман "Остаток дня").

Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы.

Это роман-притча.

Это история любви, дружбы и памяти.

Это предельное овеществление метафоры "служить всей жизнью".

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательЭксмо
Год издания2017
Кол-во страниц352
СерияКультовая классика
РазделСовременная зарубежная проза
ISBN978-5-699-97787-1
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
БумагаОфсетная
Формат84x108/32
Вес0.33кг
Страниц352
Переплёттвердый
Переводчик Мотылев Л.Ю.
Размеры13,00 см × 20,70 см × 2,10 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж4000


Отзывы (67)


  • 5/5

    Пронзительно, - это, пожалуй, лучшее определение для этой книги.
    Тихо и пронзительно.
    Несмотря на то, что автор урожденный британец, но его японские корни как будто действительно проступают сквозь слог романа. И насколько органично он читается от женского лица.
    "Не отпускай меня", на мой взгляд может оттолкнуть, если попадется не совсем в удачный момент и настроение.
    Она вроде бы кажется очень простой и понятной (и подчас все самые важные вещи оказываются очень простыми), но чем дальше движешься с героями по сюжету, понимаешь какое двойное и тройное "под ногами дно".
    В ней настолько тугим узлом переплетены темы любви, жертвенности, долга, глубины и порочности человеческих отношений, что я до сих пор не понимаю, как Исигуро настолько ювелирно выстилает читателю ровнехонькую тропинку, по которой через все это ведет и ни разу не дает захлебнуться ни в возможной боли текста, ни лишних переживаниях.
    У меня нет ни единого аргумента, который бы перекрывал мое понимание, почему "Не отпускай меня" удостоена Нобелевской по литературе, ее однозначно стоит перечитывать и это абсолютно отдельное место в топе моего личного прочитанного, не могу даже вписать ее в рейтинг, она будто бы вне рамок.
    Восторг, полный и абсолютный.

  • 4/5

    Долго шла к этому произведению и, пожалуй, можно было и не доходить 😊 на вкус и цвет, как говорится. Мне не понравилось практически от и до. История о детях, воспитывавшихся в стенах школы для одной-единственной цели в жизни, заставляет задуматься о несправедливости к ним. Их трагической судьбе не позавидуешь. Но однако особых эмоций вызвано не было. Скорее всего, что просто антиутопия-не мой жанр.

Все отзывы (67)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Эксмо, Редакция 1"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms