Одураченные случайностью. Скрытая роль шанса в бизнесе и жизни.; Манн, Иванов и Фербер, 2012

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1507 р. до 1507 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
1507 р.
20.10.2023

Описание

Эта книга о замаскированном везении, которое часто путают с чем-то другим, и о замаскированной случайности, которую часто принимают за детерминизм. И причина такой путаницы - неспособность критически мыслить, потому что наш мозг не снабжён адекватным механизмом работы с вероятностью. Вероятность — это не столько вычисление шансов при бросании костей, сколько признание недостатка определённости в наших знаниях и развитие методов обращения с нашим неведением. За пределами учебников и казино вероятность почти никогда не предстаёт в виде математической задачи или загадки для ума. Мать-природа не скажет вам, сколько лунок есть на столе для игры в рулетку, да и задачи она формулирует не в том стиле, который принят в учебниках (в реальном мире приходится искать проблему, а не решение). Вероятностное мышление, лежащее в основе этой книги, предполагает, что если бы осуществились альтернативные исходы, мир был бы другим.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет240.00mm x 170.00mm x 21.00mm
ИздательМанн, Иванов и Фербер
Год издания2012
Страниц320
Переплётмягкий
ПереводчикФилин, Сергей Александрович
ISBN978-5-00169-718-3
Размеры17,00 см × 24,10 см × 2,20 см
Формат240.00mm x 170.00mm x 21.00mm
ТематикаЛидерство, мотивация, тайм-менеджмент


Отзывы (8)


  • 5/5

    Случайность, как много она значит в нашей жизни и как мы любим все четко планировать не делая поправки на нее,
    Очень странно было читать в одном из отзывов, что книга тяжело и долго читается. Хотя, наверное как-то минимальный пакет знаний и представлений, хотя бы в общих чертах, о трейдинге, статистке, социологии не мешало бы иметь для легкости и увлекательности чтения, прежде чем начинать читать данную книгу.
    Книга увлекательна, с яркими и понятными примерами. Написана легким, живым языком. И скорее напоминает беседу на прогулке, чем строгий, научный труд.

  • 5/5

    Первая книга Нассима Талеба прочитанная мной. Автор сейчас на хайпе, и все говорят про его книгу "Черный лебяль" и серии "Incerto". Но я решил начать читать серию с первой книги - "Одураченные случайностью", и не пожалел. Книга интересная, хоть и читается не просто. Основная мысль книги, что успех может быть просто удачей, но люди редко рассматривают этот вариант. Книга обязательна к прочтению новичкам в инвестировании, которые хотят заработать деньги на спекуляции и обыграть рынок.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги - издательство "Манн, Иванов и Фербер"

Категория 1205 р. - 1808 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms