Слишком много счастья: новеллы; Азбука, 2014

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-07504-7
  • Книги: Зарубежная
  • ID:1954140
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 353 р. до 431 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
353 р.
Лабиринт
405 р.
book24
431 р.
07.02.2025

Описание

Вот уже тридцать лет Элис Манро называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того, как писательница получила Нобелевскую премию по литературе. Критика постоянно сравнивает Манро с Чеховым, и это сравнение не лишено оснований: подобно русскому писателю, она умеет рассказать историю так, что читатели, даже принадлежащие к совсем другой культуре, узнают в героях самих себя. Сдержанность, демократизм, правдивость, понимание тончайших оттенков женской психологии, способность вызывать душевные потрясения – вот главные приметы стиля великой писательницы.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2014
СерияАзбука Premium
Страниц351
Переплёттвердый, суперобложка
ПереводчикСтепанов А.
ISBN978-5-389-07504-7
Размеры13,00 см × 20,50 см × 2,70 см
Формат131x206мм
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж10000
РазделСовременная зарубежная проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Бумагаофсет
Вес0.39кг


Отзывы (20)


  • 2/5

    Главное-в финале. И что обычная жизнь ее глазами становится необычной. Драгоценной

  • 3/5

    В аннотации к сборнику Элис Манро заявлена как мастер короткого рассказа. Но, даже принимая во внимание то, что Нобелевскую премию она получила не за эти произведения, мастерством, собственно говоря, и не пахнет.
    Начиная с описания обстановки, отношения между героями, заканчивая сюжетом, все выглядит крайне надуманным. Особенно это резануло глаз в первом рассказе с убийством детей. Вроде бы крайне травмирующая тема для любого нормального человека, но рассказ не вызывает ничего, даже сопереживания, ты просто не веришь. Сюжет понятно может быть выдуманным, но реальным для читателя его делают подробности. А их нет.
    Возникает ощущение, что автор – энциклопедист, и отсутствие личного опыта заменяет книжными знаниями. Что в подтверждение моих слов, правда уже с положительной стороны, проявляет автора в заглавном произведении о судьбе Софьи Ковалевской, самом удачном из всех. Но его не назовешь коротким рассказом, это на мой взгляд уже повесть.

Все отзывы (20)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 282 р. - 423 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 282 р. - 423 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms