На грани возможного: Наука выживания; Альпина нон-фикшн, 2018

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 876 р. до 888 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
888 р.
23.01.2024
OZON
876 р.
24.06.2024

Описание

Если раньше экстремальные ситуации были уделом единиц, то теперь экстримом увлекаются миллионы. Но многие ли знают, как физиологические механизмы обеспечивают функционирование живого организма в самых суровых и не подходящих для его существования условиях? В жаре и в холоде, на горных высях, где почти нечем дышать, и в морских глубинах, где «закипает» кровь? Все это знакомо автору книги не понаслышке.Одна из самых выдающихся женщин-ученых мира Фрэнсис Эшкрофт поднималась на Килиманджаро и погружалась с аквалангом, прошла что-то вроде «крещения огнем» в горячей японской купальне и даже спасла жизнь человеку, оказавшемуся в ледяной воде. Ее книга не только увлекательное чтение и научное сочинение, но и практическое руководство по выживанию. И вполне возможно, она поможет вам в минуты высшего напряжения сил — идет ли речь о спорте, об аттракционе или о борьбе за жизнь.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет216.00mm x 145.00mm x 22.00mm
ИздательАльпина нон-фикшн
Год издания2018
Страниц434
Переплёттвердый
ISBN978-5-91671-882-9
Размеры21,50 см × 14,50 см × 2,10 см
Формат216.00mm x 145.00mm x 22.00mm
ТематикаБоевые искусства
Тираж5000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц440


Отзывы (5)


  • 5/5

    Книга интересна тем, что отвечает на наши вопросы, до их появления, точнее до попадания в те ситуации, когда мы их зададим себе, и скорее всего отвечать будем так же себе, но уже не пользуясь нашими знаниями, а исходя из предела свой возможностей. И что бы избежать этих ситуаций, я советую прочесть эту книгу, каждому. Она пригодиться в жизни абсолютно всем, и тем кто любит путешествовать по дальним странам, и тем, что любит погулять по лесу нашей средней полосы. Каждый найдет в ней, что-то новое и интересное для себя. Я например задумался о покупке акваланга, поскольку хотелось бы исследователь местные озера и пруды, тем более что большинство из них не глубже 10 метров, что является относительно безопасной глубиной, а вот почему вы и узнаете из книги, и всем, кто заинтересовался, приятного ее прочтения.

  • 5/5

    Одна из самых интересных и доступных книг про экстремальные условия и то, как в них себя будет чувствовать человек. Нет какого-то напускного пафоса или лишнего в словах автора, все по делу.
    А главное читается легко. Порекомендую всем, кому просто интересны особенности своего организма и то, как он интересно работает.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Нехудожественная литература на английском языке, Медицина

Категория 700 р. - 1051 р.

закладки (0) сравнение (0)

33 ms