Мифы и притчи классической древности; Издательство АСТ, 2017

от 589 р. до 1335 р.

Где купить

Где купить (3)

Цена от 589 р. до 1335 р. в 3 магазинах

МагазинЦенаНаличие
589 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%
Промокоды на скидку

27.07.2025
1335 р.
Крупнейший маркетплейс Беларуси Кэшбэк до 1.7%
Промокоды на скидку

27.07.2025
1115 р.
1356 р. -18% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

27.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
865 р.
12.03.2024
book24
1080 р.
16.07.2025
Мегамаркет
1113 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
869 р.
17.06.2024
МАЙШОП
876 р.
10.03.2024
OZON
773 р.
24.06.2024
Буквоед
1080 р.
16.07.2025

Описание

Немецкий писатель, филолог, лирик эпохи позднего романтизма Густав Шваб полностью посвятил себя изучению античного и немецкого эпического наследия. Его "Прекраснейшие сказания классической древности" были широко известны и одинаково любимы как в Германии, так и в России.

В настоящее издание включены наиболее популярные античные мифы, изложенные поэтом-романтиком, а также ряд произведений французского и немецкого эпосов в литературной обработке писателя.

Мифы и притчи классической древности - фото №1

Мифы и притчи классической древности - фото №2

Мифы и притчи классической древности - фото №3

Мифы и притчи классической древности - фото №4

Мифы и притчи классической древности - фото №5

Мифы и притчи классической древности - фото №6

Мифы и притчи классической древности - фото №7

Мифы и притчи классической древности - фото №8

Мифы и притчи классической древности - фото №9

Мифы и притчи классической древности - фото №10

Мифы и притчи классической древности - фото №11

Мифы и притчи классической древности - фото №12

Мифы и притчи классической древности - фото №13

Мифы и притчи классической древности - фото №14

Мифы и притчи классической древности - фото №15

Мифы и притчи классической древности - фото №16

Мифы и притчи классической древности - фото №17

Мифы и притчи классической древности - фото №18

Мифы и притчи классической древности - фото №19

Мифы и притчи классической древности - фото №20

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство АСТ
Год издания2017
Возрастные ограничения18
Кол-во страниц464
СерияИллюстрированная история (АСТ)
Формат70x100/16
Тип обложкитвердая
Вес0.85кг
Возрастное ограничение12+
Количество страниц464
Жанрэпос и фольклор
ИздательствоАСТ
Оформление обложкичастичная лакировка; тиснение
АвторШваб Густав
ПереводчикБородавкина Наталья Владимировна
РазделМифы и легенды
ISBN978-5-17-103381-1
БумагаОфсетная
Размеры16,60 см × 24,30 см × 2,80 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц464
Переплёттвердый
ТематикаМифы, легенды, эпос
Тираж2000
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (4)


  • 3/5

    В книге достаточно много опечаток. Присутствуют неточности. Хотя, возможно, так писал сам Шваб… По поверхностному сравнению с работами Куна – достаточно поверхностный пересказ классических эпосов.
    Качество печати очень хорошее, бумага приятная, большое количество разнообразных иллюстраций. Книгу однозначно рекомендую к покупке, но только в подарок, да и то человеку, у которого она будет поставлена на полочку и станет радовать глаз хозяину квартиры или офиса =)

  • 4/5

    Немного интереснее, чем пишет Н. Кун, но ничего выдающегося не заметил. Конечно, при отсутствии в 19 веке широкого выбора среди литературы по мифам и легендам Древней Греции альтернативы Г. Швабу не было, отсюда и «громкая» аннотация про популярность в Германии и России.
    Книга содержит изложение не всей древнегреческой мифологии, а только самых ярких ее эпизодов: краткий пересказ мифов о Прометее и создании человека, путешествие аргонавтов, легенды про Тесея, подвиги Геракла и странствования Одиссея.
    Наиболее интересны части про Геракла и Одиссея. При этом практически полностью опущены рассказы о Троянской войне – автор ограничился лишь несколькими упоминаниями, которые больше похожи на предисловие к его дальнейшему повествованию об Одиссее. Хотя целая поэма Гомера «Илиада» посвящена этому событию!
    В заключении книги также приведены 3 истории из европейского фольклора.
    Что мне крайне не понравилось: в своем пересказе Г. Шваб умудрился создать целую путаницу с именами древнегреческих богов, называя их то в греческом варианте, то в римском! Причем делает это зачастую в одном и том же предложении!
    Пример: в начале книги автор пользуется всем известными именами древнегреческих богов и героев – Зевс, Посейдон, Геракл, Афродита, Артемида, Афина, Арес и т.д. Но уже через несколько глав эти персонажи внезапно превращаются в: Юпитер, Нептун, Геркулес, Венера, Диана, Минерва, Марс и т.д.!!! Причем без всяких пояснений и сносок. И если Геракла и Геркулеса по созвучию имен ты еще быстро сможешь соотнести между собой, то с остальными придется «поломать голову».
    Надо сказать, что российскому читателю куда более знаком вариант именно древнегреческой мифологии с аутентичными именами богов, а не древнеримский аналог – и далеко не каждый догадается, что Юпитер это тот же Зевс из предыдущей главы, а Афина – Минерва. Я лично немного запутался и стал напрягать память при чтении, вспоминая уроки по МХК в школе, где мы классе в 10-м соотносили этих богов из двух античных пантеонов.
    Но и это еще не все! Шваб, как я уже написал выше, в одном предложении может написать так: «Аполлон Феб» (где – Аполлон древнегреческое имя бога, а Феб – древнеримское) или в одном предложении сказать, что Зевс прогневался на того-то, и другие начали выполнять распоряжения Юпитера (который является Зевсом)…
    В общем, этой «задумки» Шваба так и не понял.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Категория 471 р. - 706 р.

Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор

Категория 471 р. - 706 р.

закладки (0) сравнение (0)

48 ms