Елизаветинская Англия. Путеводитель путешественника во времени; Эксмо, 2014
Где купить
Последняя известная цена от 189 р. до 336 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 189 р. | 31.12.2021 |
Лабиринт | 328 р. | 13.01.2024 |
Описание
Представьте, что машина времени перенесла вас во времена Елизаветы I…
.Что вы видите? Как одеваетесь? Как зарабатываете на жизнь? Сколько вам платят? Что вы едите? Где живете?
.Автор книг, доктор исторических наук Ян Мортимер, раз и навсегда изменит ваш взгляд на средневековую Англию, показав, что историю можно изучить, окунувшись в нее и увидев все своими глазами.
.Ежедневные хроники, письма, счета домашних хозяйств и стихи откроют для вас мир прошлого и ответят на вопросы, которые обычно игнорируются историками-традиционалистами. Вы узнаете, как приветствовать людей на улице, где остановиться на ночлег, почему путешествия не безопасны и как не заболеть чумой.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Мортимер Ян |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Эксмо |
Год издания | 2014 |
Возрастные ограничения | 6 |
Серия | Путешественники во времени |
Страниц | 432 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Захаров А.В. |
ISBN | 978-5-699-71529-9 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 3,00 см |
Формат | 84x108/32 |
Тематика | Другие издания |
Тираж | 3000 |
Отзывы (8)
- Диана Валентиновна Метель — 19 Августа 2023
Это не просто исторический нон-фикшн, а настоящий путеводитель по елизаветинской Англии. Хотите почувствовать себя путешественником в 16 век? Тогда эта книга точно для вас!
Но следует уточнить: эта книга для тех, кто действительно любит историю. Хоть и очень интересна, а всё-таки она похожа на учебник — со множеством фактов и статистикой. Какие-то главы, признаюсь, я читала по диагонали, например, об одежде и типах судов.
Об издании: красивая обложка, твёрдый переплёт, белая бумага. Читать эстетически было приятно!
ℹ️ Советую сначала прочитать «Средневековую Англию» того же автора, а потом переходить к этой книге. - Издательство БОМБОРА — 10 Ноября 2022
Привет! Спасибо, нам приятно получить положительный отзыв :) Возможно, вы захотите прочитать другую книгу Яна Мортимера и Алексея Захарова "Средневековая Англия. Гид путешественника во времени"!
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история - издательство "Эксмо"
Категория 151 р. - 226 р.
Книги: Всемирная история
Категория 151 р. - 226 р.