Ассертивность. Высказаться. Сказать "нет". Установить границы. Получить контроль; Библос, 2019
- Издатель: Библос
- ISBN: 9785905641503
EAN: 9785905641503
- Книги: Характер, темперамент, талант
- ID:2324181
Где купить
Последняя известная цена от 679 р. до 5126 р. в 10 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 679 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 3215 р. | 21.11.2024 |
book24 | 2408 р. | 26.12.2024 |
Альпина Паблишер | 2100 р. | 28.07.2023 |
Яндекс.Маркет | 5126 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 1950 р. | 23.06.2024 |
OZON | 2015 р. | 24.06.2024 |
Мегамаркет | 4376 р. | 21.12.2024 |
Описание
Кто принимает решения в вашей жизни вместо вас? Убедитесь, что обладаете достаточной ассертивностью, чтобы самому выбирать, что делать, и противостоять давлению со всех сторон. Всю свою жизнь вы ставили себя на последнее место. Пора это изменить. Хватит приспосабливаться, угождать другим и идти на компромиссы. Завоюйте доверие, установите границы и просите то, чего вы хотите на самом деле.
Вы живете жизнью, которую навязывают окружающие? Вы вынуждены решать чужие проблемы? Ассертивность - первый шаг к той жизни, о которой вы мечтаете. Занимайтесь тем, что делает вас счастливым. Избегайте того, что делает вас несчастным.
Прекратите ставить других людей на первое место, хватит позволять им пользоваться вами. Из этой книги вы узнаете:
- как уверенно говорить НЕТ и вернуть себе свои силы и время;
- как просить о том, что вам нужно и когда это нужно;
- как отказывать вежливо, без негативных последствий;
- как сбалансировать ассертивность, сговорчивость и услужливость;
- как практиковать самопринятие, приоритизацию и эмпатию;
- как побороть склонность постоянно извиняться.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кинг Патрик |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Библос |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 266 |
Тип издания | Твердый переплет |
Возрастное ограничение | 16+ |
Издательство | Библос |
ISBN | 978-5-905641-50-3 |
Количество страниц | 208 |
Год выпуска | 2019 |
Формат | 17.0 x 25.0 x 2 |
Размер | 170x240x20 |
Вес | 0.585 |
Размеры | 70x100/16 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Саморазвитие и личностный рост |
Жанр | психология общения; социальная психология |
Количество книг | 1 |
Тип обложки | твердая |
Оформление обложки | частичная лакировка; ляссе; тиснение |
Отзывы (12)
- Марго Па — 24 Апреля 2023
Мы все принадлежим обществу, существуем по закону социума, и навыки общения, построения взаимовыгодных отношений с окружающими как в семье, так и на работе – ключ не только к успеху, но и к личному счастью. Многие вопросы «как правильно поступать в той или иной ситуации», «когда идти на компромисс, а когда отстаивать своё мнение» остаются без ответа, и часто нам не хватает личного консультанта. Таким консультантом могут стать книги-тренинги.
Патрик Кинг, эксперт и коуч по социальным навыкам, уже представивший в России книгу «Как улучшить навыки общения» с подробными инструкциями и жизненными примерами, в новой книге «Ассертивность. Высказаться. Сказать "нет". Установить границы. Получить контроль» исследует личность и ее границы в обществе. Так как любые отношения нужно начинать с отношения к себе: неудовлетворённому жизнью и зависимому от чужих оценок человеку нечего дать другим.
Ассертивность – это ключ к личной свободе, в основе которой самоконтроль и твердость характера, независимость от чужих ожиданий, возможность выбирать, чем хочешь заниматься, как, когда и с кем.
«Для кого вы собираетесь прожить свою жизнь? Надеюсь, для себя, а не для других. Вы живете жизнью, которую навязывают окружающие? Вы вынуждены решать чужие проблемы? Ассертивность – первый шаг к той жизни, о которой вы мечтаете. Что делает вас счастливым? Занимайтесь этим. Что делает вас несчастным? Избегайте этого. Если другие люди нарушат это простое кредо, ассертивность спасет положение».
В книге подробно рассматриваются ситуации «эмоционального шантажа» и даются рекомендации по его преодолению. Патрик Кинг в отдельных главах с примерами и рекомендациями обучает читателя:
- как уверенно говорить НЕТ и вернуть себе свои силы и время;
- как просить о том, что вам нужно и когда это нужно;
- как отказывать вежливо, без негативных последствий;
- как сбалансировать ассертивность, сговорчивость и услужливость;
- как практиковать самопринятие, приоритизацию и эмпатию;
- как побороть склонность постоянно извиняться.
Книга учит не только правильно расставлять приоритеты в общении, но и самоприоритизации и самосостраданию.
«Никто никогда не поставит вас на первое место, по крайней мере, не так явно, как вы этого заслуживаете. Альтруизм, безусловно, заслуживает восхищения, однако только в меру, иначе вы не сможете отстоять свои права… Ваше счастье важнее, чем страх разозлить или разочаровать кого-то».
Человек со здоровой самооценкой, способный реализовать свои желания, может и с радостью будет помогать другим добиться того же, потому что отношения всегда строятся на балансе и гармонии сил и взаимоуважении; выгода будь она эмоциональной (семья, друзья) или материальной (работа) от отношений должна быть взаимной, а не основанной на уступках одних участников другим.
Ассертивное общение нелегко дается людям, которых не учили уважать себя и других и ценить себя на физическом, духовном и эмоциональном уровнях. В книге Патрика Кинга предлагается не только составить билль своих прав и список своих возможностей, автор предлагает пройти пошаговый тренинг за 27 дней, где подробно расписан ассертивный план действий.
«Вы можете повторять те или иные задания так часто, как сочтете нужным, пока не почувствуете себя абсолютно уверенным. Если вам тяжело дается определенная область, перечитайте соответствующий раздел книги. Если вы не стараетесь или откладываете задачи, это ваш выбор. Решить сделать первый шаг и выполнить задание первого дня – ассертивный поступок и прекрасное начало новой жизни». - Светлана Сатикова — 26 Апреля 2022
Сама ассертиность раскрыта слабо. Не рассмотрено взамодействие с таким же ассертиным и настойчивым человеком, имеющим другую точку зрения. Программа неплохая, но мало кто сможет довести ее до конца
Добавить отзыв
Книги: Личная эффективность - издательство "Библос"
Категория 543 р. - 814 р.
Книги: Личная эффективность
Категория 543 р. - 814 р.