Группи (Бирн Джонни (соавтор), Фабиан Дженни, Боголепов Г. (переводчик)); Рипол-Классик, 2018
1127 р.
- Издатель: РИПОЛ классик Группа Компаний ООО
- ISBN: 978-5-386-10966-0
EAN: 9785386109660
- Книги: Мемуары
- ID:2394326
Где купить (3)
Цена от 1127 р. до 1127 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 825 р. | 11.11.2022 |
ЛитРес | 149 р. | 05.06.2021 |
Мегамаркет | 1056 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1055 р. | 25.06.2024 |
OZON | 278 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|
Описание
Впервые на русском - беллетризованные мемуары одной из самых знаменитых британских группи, девятнадцатилетней Кэти, которая отметилась в постелях крупнейших рок-звезд тех дней. Лондонская сцена конца 1960-х описана здесь без всяких прикрас, цензурных умолчаний и романтического флера, что превращает книгу в истинный документ эпохи психоделической революции. История похождений юной группи - девушки, смысл жизни которой заключается в сексе с рок-звездами, - давно заняла подобающее место среди летописей времен "свингующих шестидесятых". С первой же публикации книга Фабиан и Бирна стала сенсацией и вскоре превратилась в культовый документ эпохи sex, drugs & rock'n'roll. Героиня книги Кэти держала руку на пульсе той эпохи, и пульс этот бился в постелях самых главных персонажей лондонской андерграундной сцены. многие из которых и сегодня высоко держат знамя рок-н-ролльной революции. В бестрепетном, а иногда и циничном повествовании о буднях группи легко прочитываются параллели с нравами современых фанаток, а угадывание имен музыкантов и названий групп, скрытых за прозрачными псевдонимами, превращается в отдельную увлекательную игру.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Бирн Джонни (соавтор), Фабиан Дженни, Боголепов Г. (переводчик) |
Переплет | Твердый переплёт |
Издатель | Рипол-Классик |
Год издания | 2018 |
Возрастные ограничения | 18 |
Кол-во страниц | 303 |
Серия | Реальная история |
Вес | 0.361 |
Количество страниц | 303 |
Возрастное ограничение | 18+ |
Тип обложки | твердая |
Жанр | биографии и мемуары |
Формат | 84х108/32 |
Количество книг | 1 |
Издательство | Пальмира |
Автор | Фабиан Дженни; Бирн Джонни |
Раздел | Биографии. Мемуары |
ISBN | 978-5-386-10966-0 |
Страниц | 303 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 13,20 см × 20,80 см × 2,50 см |
Тематика | Деятелей культуры и искусства |
Отзывы (5)
- Михаил — 2 Сентября 2024
Удивительная книга.Удивительна своей скукой."Мемуары группи,Хендрикс,рок Лондон 60х годов секс,драгс,рок н ролл."Почти ничего из заявленного в книге нет.Рок н ролла-уж точно.Банальность и скука-лучшее определение.Заменить Лондон на Челябинск,а музыкантов на сталеваров-будет типичная производственная советская проза о трудовых буднях и подвигах.И конечно главная героиня с абсолютно пустой головой и почему то лошадиной устойчивостью к "поепаратам".
- Лидия — 19 Февраля 2023
У этой книги есть один огромный плюс, который затмевает всевозможные минусы: она лишена романтики. Именно то, что повествование ведётся без призмы розовых очков и цепляет. Все эти откровенные сцены можно прочесть и в других рукописях на тему "секс, наркотики и рок-н-ролл", но именно здесь они уместны.
Во время прочтения возникают очень яркие чувства. Такому рассказу невольно веришь, потому что отвращение появляется самое настоящее.
При этом не сказала бы, что книга тяжёлая. Написана простым языком, складно и без пафоса. Она оставляет впечатление, но нет желания впасть в депрессию. Наоборот, понимаешь, что как бы ни романтизировали ту эпоху и её ярких представителей, хорошо живётся именно здесь и уж точно не жизнью Кэти.
Добавить отзыв
Книги: Мемуары - издательство "РИПОЛ классик Группа Компаний ООО"
Книги: Мемуары
Категория 901 р. - 1352 р.