- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Сквозь сумрак белых ночей (Басина Марианна Яковлевна); Детская литература, 1979
Где купить
Последняя известная цена от 75 р. до 75 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 75 р. |
Описание
Документальный рассказ о молодости великого русского писателя Ф. М. Достоевского, его окружении, друзьях и недругах, о связи всего его творчества с Петербургом. Третья часть трилогии М. Басиной "Великие обличители".
Содержит иллюстрации.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Басина Марианна Яковлевна |
Издатель | Детская литература |
Год издания | 1979 |
Серия | По дорогим местам |
Переплёт | твердый |
ISBN | 999-00-1483882-0 |
Тематика | Мемуары |
Отзывы (1)
- Анна Рощина — 21 Сентября 2020
Совершенно случайно наткнулась на интересную серию книг. Называется она «По дорогим местам», выходила в издательстве «Детская литература» с 1956 по 1988 годы. В каждой книге рассказывается о каком-нибудь нашем писателе (правда, среди них затесалась еще и книга о декабристах) с привязкой к месту жительства в описываемый период жизни. Например, в этой представлена документальная повесть о молодых годах Ф.М. Достоевского, проведенных в Петербурге, до ссылки по делу «петрашевцев».
Признаться, я не поклонница Федора Михайловича. И произведения мне его даются довольно тяжело. Тем не менее, я намерена осилить их все, поэтому и решила почитать что-нибудь биографическое, чтобы хоть немного приблизиться к пониманию его самого и его творчества.
Книга неплохая, довольно интересная. Как я и хотела, немного к пониманию приблизилась. Жаль, что нет продолжения. Хотелось бы ознакомиться с полной биографией, чтобы она была изложена также доступно.
Но есть у меня и пара замечаний. Во-первых, автор уж слишком увлеклась «фантастическими петербургскими белыми ночами». Они у нее чуть ли не круглый год. Во-вторых, мне не очень нравится «советский» взгляд на историю. Естественно, «петрашевцы» здесь – лучшие люди России, пострадавшие за попытку побороться за права униженных и оскорбленных, а император Николай I – глупый солдафон, любивший театральщину, и тиран. Это слишком однобоко и необъективно.
Люблю старые книги. Мало того, что такие интересные материалы не переиздаются сейчас, так еще и по качеству издания они выигрывают многим современным.