Без надежды на искупление (Майкл Р. Флетчер); АСТ, Астрель СПб, 2018

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 369 р. до 1061 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
951 р.
08.05.2023
ЛитРес
369 р.
Буквоед
775 р.
19.07.2022
book24
702 р.
21.05.2022
Яндекс.Маркет
1061 р.
26.02.2024

Описание

Это мир, в котором разум влияет на реальность, в котором вера определяет законы физики. Но нет веры сильнее той, что дает безумие, и здесь наиболее могущественны те, кто безумен больше прочих. Это мир, в котором умершие подчиняются на том свете своему убийце. Это мир, в котором верой можно сотворить бога. Ведь если люди считают кого-то всемогущим, после смерти он им станет (по крайней мере, так гласят предания) и будет безраздельно служить тому, от чьей руки пал. И когда банда странствующих наемников похищает у главы церкви мальчика, предназначенного на роль бога, начинается настоящая охота, из которой далеко не все выйдут живыми.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАСТ, Астрель СПб
Год издания2018
Кол-во страниц704
СерияШедевры фэнтези
ПереводчикБабейкина Дария Александровна
РазделЗарубежное фэнтези
ISBN978-5-17-092792-0
Возрастное ограничение18+
Количество страниц704
БумагаТипографская
Формат132x206мм
Вес0.57кг
Страниц704
Переплёттвердый
Размеры13,20 см × 20,60 см × 3,20 см
ТематикаФэнтези
Тираж2500


Отзывы (10)


  • 5/5

    Жанр «тёмное фэнтези» исчерпывающе описывает «Без надежды на искупление». В этой книге нет хороших персонажей, здесь даже нет серой морали – все герои этой книги люди с тёмными душами и сердцами. Действие происходит в таком же беспросветно безнадёжном мире, в котором если и есть добро, то искажённое. Даже после смерти человек не умирает, а отправляется на следующий слой мироздания, где ему служат те, кого он убил, но и сам будет потом в услужении у своего убийцы. Можно было бы назвать эту книгу «Без надежды на светлое».
    Безумие определяет реальность. Автор рисует оригинальный мир, в котором есть безумные люди, которые могут подстраивать реальность под себя. Тот самый момент, когда мысли материальны. Таких людей называют гайстескранкен (пришлось всё книгу привыкать к немецким словечкам). Они – эквивалент магов. Каждый со своими способностями, но даже у безумия есть свои стадии и под конец безумие может быть губительно. Безумие – главная фишка романа и автор полностью её раскрыл. Безумие людей — это не только черта мира, но это также сильно влияет на сюжет.
    С самого начала автор нас знакомит с группой бандитов, и как же они харизматичны! Бедект – вечно ворчащий старый воин, который пол книги просто пытается не умереть, Вихтих – величайший фехтовальщик в мире, или он таковым себя считает, эгоистичный тип, Штелен – воровка, клептоманка, всегда в плохом расположении духа. Каждый – отличный воин. Они ненавидят всех вокруг, но больше ненавидят друг друга. Но с ними не так всё однозначно, они не потеряны и даже в темноте есть свет. С этой троицей вы проведёте значительную часть книги и это лучшее, что здесь есть! Отменные диалоги, шутки, столкновение характеров и их раскрытие с каждым новым эпизодом. Но не про них одних мы будем читать. История рассказывается с нескольких перспектив. Кёниг – верховный жрец, который является одним из главных героев, точнее, он один из антагонистов
    он разделился на разные личности, которые строят козни против него. Гехирн – хассебранд – он же пироман, близкий к последней стадии безумия. И к сожалению, за Гехирн мы будем читать самые скучные эпизоды. Дело в том, что там происходит из раза в раз то же самое. Морген – новоиспечённый юный бог, которому предстоит столкнуться со всей грязью мира.
    Книга захватывает с первых же страниц! У автора отличнейший слог! Текст простой, ты читаешь и отдыхаешь. Одновременно с этим погружаешься в историю. Это одна из тех книг, когда время летит незаметно. К сожалению, слабой стороной книги является сюжет. Для такого интересного мира, он слишком незначительный. Книга не маленькая и ты думаешь, что вот, наши бандиты совершили своё похищение, наверное, это начало интересного приключения. Но, к сожалению, это его конец. Да, читать интересно и дальше, но сюжет никуда не двигается с тех пор, как наша троица совершает своё дело. Дальше мы наблюдаем за персонажами, взаимодействиями между ними, что само по себе увлекательно, благодаря харизме и необычному миру. Но хотелось бы чего-то большего, эпичного. Сюжет очень камерный, несмотря на эпичный замах.
    «Без надежды на искупление» – истинное тёмное фэнтези про настоящее безумие. Автор рисует уникальный мир, где человеческое безумие определяет реальность. Вера - всё. С помощью веры можно даже создать бога и уничтожать целые города. В немалой степени книга про взросление. Приходится пачкать руки, принимать собственные решения
    сначала слушаешься других, но потом ищешь свой путь. Главное – эта книга про людей. Не без недостатков, но это будет яркое чтение, заряженное эмоциями!

  • 5/5

    Ходилка-бродилка. Магия базируется на сумасшествии. Куда не пойдешь - можешь напороться на придурка, который тут же может тя замочить из за собственного безумия. Смысла никакого в сюжете. В чем прелесть? Не понимаю!

Все отзывы (10)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "АСТ, Астрель СПб"

Категория 295 р. - 442 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 295 р. - 442 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms