На пути к синтетической биологии; ДМК Пресс, ДМК Пресс, 2019
1504 р.
- Издатель: ДМК-Пресс
- ISBN: 9785970606681
EAN: 9785970606681
- Книги: Другие биологические науки
- ID:3035126
Где купить (1)
Цена от 1504 р. до 1504 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2185 р. | 21.11.2024 |
ЛитРес | 552 р. | 15.08.2024 |
book24 | 1504 р. | 05.12.2024 |
Читай-город | 1529 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 2618 р. | 03.09.2024 |
Яндекс.Маркет | 1374 р. | 27.06.2024 |
МАЙШОП | 1326 р. | 23.06.2024 |
OZON | 1329 р. | 24.06.2024 |
Предложения банков
Компания | Предложение |
---|---|
Описание
Работы в области синтетической биологии находятся на ранних стадиях конструирования живых клеток, предназначенных для лечения болезней, выявления токсичных соединений в окружающей среде и производства ценных лекарств. Благодаря настоящей книге, вы имеете возможность приобщиться к миру синтетических разработок. Это основанное на учебной программе BioBuilder пособие предоставляет свободный доступ к организованным в виде модулей практическим занятиям, а также к исследовательской деятельности в стенах лаборатории. Для энтузиастов данное издание может являться неким введением в биотехнологию.
Разработанная в Массачусетском технологическом институте при сотрудничестве с опытными педагогами, программа BioBuilder открывает основополагающие идеи находящейся в стадии становления синтетической биологии. Программа также знакомит с ключевыми аспектами биоконструирования, над которыми ученые всего мира работают в своих лабораториях. Такие уроки позволяют исследовать насущные проблемы реального мира и принимать участие в их решении.
Лучший старт для тех, кто хочет открыть для себя мир биотехнологий!
Основы биологического проектирования и разработки ДНК
Исследование важных этических вопросов
Знакомство с лабораториями BioBuilder, которые занимаются исследованиями цикла проектирование-сборка-испытание
Испытание живых систем, разработанных и построенных биотехнологами
Моделирование бактериальной фотосъемки, меняющей светочувствительность штамма
Построение живых систем, производящих фиолетовый или зеленый пигмент
Оптимизация пекарских дрожжей для производства бетакаротина
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Кулделл Н., БернштейнР., Ингрэм К., Харт К. |
Издатель | ДМК Пресс, ДМК Пресс |
Переплет | Твердый переплёт |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Кол-во страниц | 250 |
Оформление обложки | интегральный переплет |
Жанр | биология |
Тип обложки | твердая |
Формат | 173x242мм |
Вес | 0.53кг |
Издательство | ДМК Пресс |
Количество страниц | 250 |
Количество книг | 1 |
Автор | Кулделл Натали; Ингрэм Карен; Берштейн Рейчел |
Возрастное ограничение | 16+ |
Страниц | 250 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9706-0668-1 |
Размеры | 70x100/16 |
Тематика | Общая биология |
Тираж | 200 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Раздел | Общая биология |
Отзывы (4)
- Дмитрий — 9 Августа 2024
Для рынка русскоязычной околонаучной литературы эта книга, возможно, даже уникальна. Потому что ничего подобного я со времени её выхода и до дня сегодняшнего в продаже не видел - именно на русском языке. О чём эта книга и в чём её уникальность? Совсем кратко - она о конструировании искусственных биологических систем для решения тех или иных прикладных технических задач. Конструирование ведётся из созданных природой "кирпичиков", информация о которых имеется в специальных базах данных. Из-за чего конструктору остаётся лишь правильно сформулировать задачи, способы решения этих задач и - подобрать под это дело нужные "кирпичики" из баз данных. Потом, конечно же, всё это испытывается как в лаборатории, так и "в поле"... Но не суть - суть в том, что такой подход, во всяком случае, для наших реалий, довольно нов и необычен. И интересующимся молекулярной биологией, биоинженерией и т.п. дисциплинами эта книга может показаться довольно интересной.
- Мих Тем — 19 Июня 2020
Книга может быть интересна широкому кругу читателей, которые интересуются молекулярной биологией,генетической инженерией. В книге простым языком рассказывается о современных тенденциях развития генетической инженерии, которая расширяет свои границы и перерастает в новую науку – синтетическую биологию.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Другие биологические науки
Категория 1203 р. - 1804 р.