Журнал "Иностранная литература" № 3. 2019; Журнал Иностранная литература, 2019

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 707 р. до 707 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
707 р.
23.07.2022

Описание

"Иностранная литература" ("ИЛ") - российский литературно-художественный журнал, специализирующийся на публикации переводной литературы. Журнал основан в июле 1955 года как орган правления Союза писателей СССР, выходит ежемесячно.

Зарубежная проза и поэзия, очерки и эссе, документальная проза, письма и мемуары, статьи и интервью, лауреаты Нобелевской, Букеровской, Гонкуровской премий и восходящие звезды - все это на русском языке издается в "ИЛ" впервые, в переводах лучших отечественных переводчиков. Девиз журнала - "Узнай завтрашних классиков!".

На страницах "Иностранки" по-прежнему публикуются крупные фигуры современной и классической литературы, лауреаты Букеровской премии последних лет. Печатаются в журнале и неизвестные ранее российскому читателю прозаики, поэты, драматурги - они подают большие надежды в своих странах, получают национальные премии, но на русский язык переводятся впервые.

В журнале почти в каждом номере печатаются рецензии, аннотации, отзывы на произведения зарубежных авторов, выпущенные на русском языке, а также на языке оригинала, статьи, посвященные актуальным проблемам художественного перевода.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательЖурнал Иностранная литература
Год издания2019
СерияИностранная литература 2019


Отзывы (2)


  • 5/5

    "Латышский" номер. Впоследствии "Иностранка" выпустит ещё одно произведение Владиса Спаре, "Пикник в тени крематория", отдельной книгой. В этом номере автор представлен лишь коротеньким рассказом, но и по нему ясно, что нам повезло познакомиться с настоящим мастером. "Иностранка, как известно, плохого не предложит" (с)

  • 5/5

    Номер потрясающий, хоть и не равномерный. "Зеленая ворона" - отличный роман! Надеюсь, его напечатают на русском отдельной книжкой.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Публицистика, Журналы - издательство "Журнал Иностранная литература"

Категория 565 р. - 848 р.

Книги: Публицистика, Журналы

Категория 565 р. - 848 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms