Книжный вор (Зусак Маркус); ООО "Издательство "Эксмо", 2019
от 327 р. до 461 р.
- Издатель: ООО "Издательство "Эксмо"
- ISBN: 978-5-04-103657-7
EAN: 9785041036577
- Книги: Современная зарубежная проза
- ID:3626629
Где купить (4)
Цена от 327 р. до 461 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 288 р. | 02.02.2024 |
Читай-город | 351 р. | 14.11.2024 |
Мегамаркет | 410 р. | 24.12.2024 |
OZON | 217 р. | 24.06.2024 |
Описание
Январь 1939 года. Германия. Страна, затаившая дыхание. Никогда еще у смерти не было столько работы. А будет еще больше. Мать везет девятилетнюю Лизель Мемингер и ее младшего брата к приемным родителям под Мюнхен, потому что их отца больше нет - его унесло дыханием чужого и странного слова "коммунист", и в глазах матери девочка видит страх перед такой же судьбой. В дороге смерть навещает мальчика и впервые замечает Лизель. Так девочка оказывается на Химмель-штрассе - Небесной улице. Кто бы ни придумал это название, у него имелось здоровое чувство юмора. Не то чтобы там была сущая преисподняя. Нет. Но и никак не рай. "Книжный вор" - недлинная история, в которой, среди прочего, говорится: об одной девочке; о разных словах; об аккордеонисте; о разных фанатичных немцах; о еврейском драчуне; и о множестве краж. Это книга о силе слов и способности книг вскармливать душу.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Зусак Маркус |
Переплет | Мягкий (3) |
Издатель | ООО "Издательство "Эксмо" |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 608 |
Серия | Белая птица |
Количество страниц | 608 |
Жанр | современная зарубежная проза |
Вес | 0.293 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Зусак Маркус |
Формат | 18.0 x 12.0 x 2 |
Тип обложки | мягкая |
Переводчик | Мезин Николай Владимирович |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-04-103657-7 |
Бумага | Газетная |
Размеры | 76x100/32 |
Язык издания | Русский |
Издательство | Эксмо |
Отзывы (33)
- Виктория — 8 Января 2025
После прочтения книга сразу стала одной из любимых. Невозможно оторваться (хотя иногда и приходится, чтобы вытереть слёзы).
Это история о взрослении и войне, о секретах и книгах, о смерти.... И, конечно, о такой разной любви. Любви к родной семье и к приёмной, любви к книгам и к друзьям, любви к аккардеону и словам, любви к живым и мёртвым.
Некоторым детям приходится очень быстро взрослеть - и Лизель Меммингер - одна из таких детей. И всё же, с её взрослением, она не теряет способности видеть волшебство в самых простых вещах, что, вероятно, и делало её одновременно и сильной, и великодушной.
И если сначала манера повествования автора и некоторый "хронологический беспорядок" меня отталкивали, то спустя какое-то время книга затянула меня полностью.
P.s. это история о детях в тылу войны, об угнетённой нации, бедности и морали. О тяжёлых обстоятельствах, которые не столько "приходят и уходят", сколько "нарастают, даже если кажется, что всё стало сносно".
Не стоит брать эту книгу, если вам хочется чего-то лёгкого или романтичного - она создана для расширения горизонта мышления и роста над собой. - Анна — 10 Декабря 2024
Это просто не вероятная книга, такой Спектор эмоций я не испытывала наверно никогда! Я и смеялась, и плакала, злилась! Последние главы меня окончательно добили. Буду я ее перечитывать? Однозначно ДА, да да и еще раз да! Невероятная история девочки Лизель, нашей книжной воришки. Восхищаюсь ей, она не сломалась, шла до конца, маленькая, но очень сильная духом девочка. Макс с не менее сложной судьбой. Руди, мальчик с лимоными волосами, останется в моем сердце. Папа и Мама, невероятные родители, не смотря на точкой тяжёлый период, взяли малышку и воспитывали её как полную дочь.
Я рыдала наверно еще час после прочтения. Просто нет слов что быиописать свои чувства
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "ООО "Издательство "Эксмо""
Категория 261 р. - 392 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 261 р. - 392 р.