Объектив для зеркального фотоаппарата Tamron SP AF17-50мм F/2.8 XR Di II LD Nikon (A16N)
- Производитель: Tamron
- Модель: SP AF17-50мм F/2.8 XR Di II LD Nikon (A16N)
EAN: 4960371005201
- Тип товара: Объективы для Nikon
- ID:382921
Где купить
Последняя известная цена от 19690 р. до 19690 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
М.Видео | 19690 р. | |
Яркий Фотомаркет | 0 р. | 19.09.2022 |
Описание
Бесплатная юстировка объективов Tamron под вашу фотокамеру. Если это необходимо, то в рамках гарантийного обслуживания, вы можете одинраз бесплатно отъюстировать объектив Tamron под вашу камеру.(Юстировка это точная настройка автофокуса объектива, устранение бэк/фронт фокуса). Для этого вам нужно обратиться в ближайший сервис-центр. Если в вашем городе нет сервис-центра, мы бесплатно доставим ваш объектив и камеру в сервис-центр и обратно.
Tamron SP AF 17-50mm F/2 8 XR Di II LD Aspherical (IF) Nikon F* – универсальный компактный объектив стандартного класса, обладающий 3-кратным зумом и способностью формировать в кадре уменьшение круга изображения. В номенклатуре данной модели присутствует аббревиатура Di (Digital), а на корпусе есть золотое кольцо. Такая маркировка говорит о том, что данное устройство предназначено специально для цифровых фотокамер, имеющих сенсоры формата APS-C.
Быстрый и легкий объектив Tamron SP 17-50mm F2.8 XR Di II LD - это оптимизированный зум, обеспечивающий комфортную работу в любых съемочных условиях. Улучшенная диафрагма от f/32 до f/2.8 наиболее производительна при портретной съемке: ее механизм способен делать размытым задний план, делая ультрачетким объект съемки. Диафрагма может эксплуатироваться на всех фокусных промежутках. Зум отличается хорошими рабочими качествами при съемке с близкого расстояния.
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Вес | 430 г |
Цвет | черный |
Байонет | Nikon |
Фокусное расстояние | 17-50mm |
Относительное отверстие | 1 2.8 |
Минимальная диафрагма | 1 32 |
Минимальная дистанция фокусировки | 27 см |
Угол поля зрения | 78° - 31° |
Конструкция объектива | 16 элементов в 13 группах |
Диаметр светофильтра | 67 мм |
Число лепестков диафрагмы | 7 |
Размеры | 92 x 73 мм |
Комплектация | Бленда, инструкция, гарантийный талон |
Отзывы (27)
- Румянцева Мария — 29 Марта 2015
К сожалению пришлось взять объектив с бек фокусом, но тонкая настройка в Nikon D7000 не помогла!(( Все равно объектив промахивался и очень часто (на открытых диафрагмах).
Но сам по себе объектив неплохой. Использовала как штатник, но вернулась на Nikon 35mm. Хоть и не зум но нравится гораздо больше!
Вроде говорят что сигма 17-50 гораздо лучше, но сравнить не было возможности :(
Примеры фото:
https://fotki.yandex.ru/next/users/masha-rumyantsewa2016/album/467955/view/1092834?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/masha-rumyantsewa2016/album/467955/view/1092829?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/masha-rumyantsewa2016/album/467955/view/1092833?page=0Достоинства:
Светосила.
Зум.
Удобные фокусные.Недостатки:
Недостаточно резкий.
Автофокус промахивается в половине случаев!
Не самый лёгкий :)Период использования: несколько месяцев
- Налимов Александр — 7 Января 2015
Отмучился и продал. Барахло.
Достоинства:
Многими уже перечислены. Отчасти я с ними согласен, но...Недостатки:
Все портит один убийственный недостаток - это мыло по краям кадра (в моем случае больше справа) , причем на всех фокусных, и, что самое главное, на всех диафрагмах (на ф9-11 уже лучше, но мыло есть, никуда не девается, на больших значениях картинка рыхлая).Период использования: более года
Добавить отзыв
Аналоги и аксессуары
Объективы для фото и видео Tamron
Объективы для фото и видео
Категория 15752 р. - 23628 р.