Судьба штрафника (Уразов Александр Прокофьевич); Издательство Яуза ООО, 2019

  • Издатель: Яуза
  • ISBN: 978-5-00155-103-4
  • EAN: 9785001551034

  • Книги: История войн
  • ID:4142526
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 345 р. до 609 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
609 р.
17.01.2023
Буквоед
438 р.
09.11.2023
book24
485 р.
23.10.2024
Читай-город
485 р.
23.10.2024
OZON
345 р.
24.06.2024
Мегамаркет
485 р.
24.10.2024

Описание

О таких, как автор этой книги, говорят: "Родился в рубашке". Отправившись на фронт добровольцем, Александр Уразов служил в 8-й Гвардейской воздушно-десантной дивизии, а под трибунал и в штрафную роту попал "за потерю секретных документов". "Смыл вину кровью" при форсировании Днепра, обезвредив вражеского пулеметчика и будучи ранен. По снятии судимости остался в той же роте - но уже не в "переменном", а в "постоянном составе". Представлен к ордену Красной Звезды за разведку боем, без потерь выполнив опасное задание. Один из немногих выжил в жесточайших боях на Днестре, где полегла вся его штрафная рота, а орден Славы получил за штурм Вены. Видел войну во всех ее обличьях - не только парадную сторону, но и кровавую изнанку: и победы, и подвиги, и самопожертвование, и мародерство, и воровство тыловиков, и халатность командования, загубленные судьбы, искалеченные души, на всю оставшуюся жизнь возненавидев поговорку "Война всё спишет" и предельно откровенно рассказав об увиденном и пережитом в своей книге.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердый (7БЦ)
ИздательИздательство Яуза ООО
Год издания2019
СерияНа линии огня
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц352
ISBN978-5-00155-103-4
РазделИстория войн
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
ФорматА5
Вес0.28
ИздательствоЯуза
Тип обложкитвердая
Жанрбиографии и мемуары
Оформление обложкичастичная лакировка


Отзывы (4)


  • 5/5

    Трудно, наверно, про подобные книги просто написать "прекрасная книга", но это действительно так! Все честно, все как есть. Никаких выдумок или дотираний в угоду идеологии. Автор пишет довольно простым, далеко не литературным языком, но он пишет правду, без всяких приукрас. Местами такую правду, что читать ее не выносимо. Можно только порадоваться, что есть такие авторы и что это издано. Книга, на самом деле, читается легко и с интересом. Всем кто интересуется историей ВОВ однозначно к прочтению!

  • 5/5

    Книга не о штрафной роте а о жизни писаря в штабе и обозе штрафной роты. Так же из книги вы узнаете что офицеры штрафной роты в боях не участвовали. По штату не положено. Вообщем пока рядовой воевал голодный, офицерьё пило и спало с бабами. Вот тебе и коммунисты. Из книги вы узнаете как жили немцы и их союзники во время войны и о том что Сталин и после победы боялся их обидит. Вообщем читать надо, рекомендую.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вторая Мировая война - издательство "Яуза"

Книги: Вторая Мировая война

Категория 276 р. - 414 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms