Март 1944. Битва за Псков Яуза

  • Производитель: Яуза
  • Тип товара: Вторая Мировая война
  • ID:4152676
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 505 р. до 505 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
505 р.
12.05.2024

Описание

Март 1944 г., командующий Ленинградским фронтом генерал Говоров обратился к воинам фронта. Обращение гласило: "Товарищи бойцы, сержанты и офицеры! Перед вами Псков… Псков - старинный русский город, прославивший себя многовековой борьбой против немецких захватчиков. Немцы не раз протягивали к нему свои хищные руки, но все их подходы к стенам неизменно заканчивались полным разгромом. Так было в 1242 году, когда дружинники Александра Невского - наши предки - разбили на Чудском озере полчища немецких псов-рыцарей. Так было в 1918 году, когда отряды молодой Красной Армии под Псковом и Наровой наголову разгромили отборные войска Кайзеровской Германии, вписав новую ярчайшую страницу в историю русской воинской славы. Так было и будет!"

Являющаяся завершающим этапом Ленинградско-Новгородской операции Псковская наступательная операция длилась с 9 марта по 15 апреля 1944 г. и осталась в тени титанических сражений. Работы по истории Псковской операции просто отсутствуют, в лучшем случае боям у Острова и Пскова в марте-апреле 1944 г. уделяется несколько абзацев.

Книга Сергея Бирюка - первая попытка в отечественной и историографии приподнять завесу тайны над боями начала марта 1944 г. в районе Острова и Пскова.

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

63 «Март 1944» (Вторая Мировая война день за днем)


Характеристики


ПараметрЗначение
Автор(ы)Бирюк Сергей Николаевич
ИздательЯуза
ISBN978-5-00155-107-2
Год издания2019
СерияВойна и мы


Отзывы (2)


  • 3/5

    Книга с очень интересным замыслом - прямо в тексте подневно идёт описание боёв на основании наших и фашистских источников. Очень перспективно.
    Из минусов, которые очень сильно меня расстроили:
    ОЧЕНЬ плохие карты. ОЧЕНЬ. Так нельзя...
    Взяты блёклые копии ТОПОГРАФИЧЕСКИХ карт советского времени, и на них блёклым карандашом нанесены облачка соединений. Шрифт, естественно, мелкий и совершенно не читается.
    Для немцев взяты ч б фото фашистских набросков армейских карт с ОЧЕНЬ мелким шрифтом. Непонятно НИХРЕНА. Так нельзя.
    Читая книгу, открывал на компуктере яндекскарты и смотрел, где, собственно всё происходило, ибо из карт понять НИЧЕГО нельзя.
    Автор. Нельзя НЕ ДЕЛАТЬ свои карты для своей книги. Халтура и копирование чужих карт тут не проходят.
    Прошу учесть на будущее.
    Также давно уже пора хххх мать,
    по-русски фашистскую технику единообразно называть.
    У автора элементарные танки Пантера именуются то безумно Pz.Kfv-VI, то нормально Т-5, то на пиндомове Т-V
    Panther...
    Автор. Определитесь уже - 48 АК у фашистов был, или безумный ХХХХVIII...
    А так книга хорошая...

  • 4/5

    Чтение начинается с описания сил сторон в схемах и цифрах - тяжеловато этот момент читается, так как всегда пишется номер полка дивизии и т.д. сколько было единиц техники, оружия. Пунктуация хромает, почти на каждой странице. само описание понятно. каждый день расписан. карты напечатаны на пдлоловину страницы где-то может чуть больше, особо не разглядеть названия деревень и местность тоже. И помимо данных в цифрах сложность в чтении - это постоянные сокращения названия, например: гп - гренадерский полк Вермахта или габр - гаубичная артиллерийская бригада. С не привычки постоянно обращаешься к словарику в конце книги приведенных сокращённых слов.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Вторая Мировая война Яуза

Категория 404 р. - 606 р.

Книги: Вторая Мировая война

Категория 404 р. - 606 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms