- Руководства по пользованию программами
- Операционные системы и утилиты для ПК
- Интернет
- Графика. Дизайн. Проектирование
- Программы и утилиты для цифровых устройств
- Железо ПК
- Информатика
- Сети и коммуникации
- Бухгалтерия
- Базы данных
- Анализ данных
- Электронная бухгалтерия
- Машинное обучение. Анализ данных
- Менеджмент в IT
Программирование на C++ в Linux; БХВ-Петербург, 2003
103 р.
- Издатель: БХВ-Петербург
- ISBN: 5-94157-355-3
- Книги: Техническая литература
- ID:5850976
Где купить (1)
Цена от 103 р. до 103 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Книга посвящена созданию приложений, написанных на языке C++, в среде разработки KDevelop. Дано описание способов взаимодействия компонентов приложений. Рассмотрена работа с утилитой Qt Designer и описаны основные элементы управления, используемые в диалоговых окнах, а также классы, созданные для работы с ними. Читатель знакомится с концепцией Документ/Представление и учится создавать элементы пользовательского интерфейса приложения. Кроме того, в отдельных главах разбираются вопросы вывода на экран различной информации, сохранения и восстановления ее из файла, создания текстовых редакторов, работы с шаблонами классов и функций и организации многозадачности в приложении на основе взаимодействующих процессов. В завершение предоставляются рекомендации по созданию справочной системы приложения. Для программистов.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Николай Секунов |
Издатель | БХВ-Петербург |
Год издания | 2003 |
ISBN | 5-94157-355-3 |
Форматы электронной версии |
Отзывы (4)
- Анонимно — 27 Мая 2021
Полезная книга для серьёзных разработчиков. Несмотря на уже почтенный возраст (2003) актуальность такой книги будет возрастать в связи с процессами импортозамещения в области компьютерного Hard&Soft. Семейство ОС от американской корпорации Microsoft – MS Windows XP/…/10 будет вытесняться, сначала в Госорганах и Госкорпорация, далее везде, отечественными ОС на базе Linux/QNX: AstraLinux, Нейтрино, Нейтрино-Э, МСВС. Вот тут все технологии программирования приложений для ОС Linux и пригодятся. Спасибо Николаю Секунову.
- autoreg1151423113 — 10 Марта 2021
Не нашел информации по сокетам Беркли, хотя это база сетевого программирования на Си и обычно есть во всех книгах по программированию в Uniх или Linux.
Добавить отзыв
Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "БХВ-Петербург"
Категория 82 р. - 123 р.
Книги: Информационные технологии, Программирование
Категория 82 р. - 123 р.