Технологии анализа данных: Data Mining, Visual Mining, Text Mining, OLAP; БХВ-Петербург, 2007

  • Издатель: БХВ-Петербург
  • ISBN: 5-94157-991-8
  • Книги: Техническая литература
  • ID:5851071
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 204 р. до 204 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
204 р.
15.08.2024

Описание

Книга является вторым, обновленным и дополненным, изданием учебного пособия «Методы и модели анализа данных: OLAP и Data Mining». Излагаются основные направления в области разработки корпоративных систем: организация хранилищ данных, распределенный, оперативный (OLAP), интеллектуальный (Data Mining), визуальный (Visual Mining) и текстовый (Text Mining) анализ данных. Приведено описание методов и алгоритмов решения основных задач анализа: классификации, кластеризации и др. Описание идеи каждого метода дополняется конкретным примером его применения. Для студентов и специалистов в области анализа данных.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательБХВ-Петербург
Год издания2007
ISBN978-5-94157-991-4


Отзывы (4)


  • 1/5

    Основной недостаток – в книге рассмотрены только устаревшие на полвека методы анализа данных. Например, нет статистики нечисловых данных, статистики интервальных данных. См. хотя бы мой учебник «Прикладная статистика» 2004 г. Пользы от продвинутой программной реализации устаревших методов мало.

  • 5/5

    Отличное введение в теорию и практику различных подходов к Data Mining. Но всегда стоит держать в уме, что технологии шагнули далеко вперед (хотя корни этих технологий все те же, что и описанные в книге)

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "БХВ-Петербург"

Книги: Информационные технологии, Программирование

Категория 163 р. - 244 р.

закладки (0) сравнение (0)

19 ms