Бить или не бить? (Игорь Кон); ВЕБКНИГА, 2012

249 р.

  • Издатель: ВЕБКНИГА
  • ISBN: 978-5-9691-0973-5
  • Книги: Педагогика
  • ID:5851343
Где купить

Где купить (1)

Цена от 249 р. до 249 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
249 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

22.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

«Бить или не бить?» – последняя книга выдающегося российского ученого-обществоведа Игоря Семеновича Кона, написанная им незадолго до смерти весной 2011 года. В этой книге, опираясь на многочисленные мировые и отечественные антропологические, социологические, исторические, психолого-педагогические, сексологические и иные научные исследования, автор попытался представить общую картину телесных наказаний детей как социокультурного явления. Каков их социальный и педагогический смысл, насколько они эффективны и почему вдруг эти почтенные тысячелетние практики вышли из моды? Или только кажется, что вышли? Задача этой книги, как сформулировал ее сам И. С. Кон, – помочь читателям, прежде всего педагогам и родителям, осмысленно, а не догматически сформировать собственную жизненную позицию по этим непростым вопросам.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕБКНИГА
Год издания2012
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-9691-0973-5
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (3)


  • 4/5

    Если вы как и я, битый ребенок, и не хотите такой же участи своим детям, прочтите эту книгу. Автор не имел своих детей в жизни, он не знает практики, но теорию изложил на 5+. Мне стало понятно, что мои дети не рабы и имеют право на любовь, на то чтобы быть услышанными и понятыми в любой ситуации. Пусть в мире станет меньше агрессии и больше любви!

  • 5/5

    Серьезное, глубокое исследование, в то же время написанное простым и понятным языком. История развития мысли о физическом насилии в семье, его допустимости или недопустимости, у Кона изложена системно, весьма доходчиво и популярно, так что каждый родитель, даже далекий от психологии (хотя… может ли современный родитель быть «далеким от психологии»?!) может ознакомиться с этой книгой (и должен ознакомиться, я считаю). Мой же ответ на заглавный вопрос однозначен: не бить!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Социальная психология

Категория 199 р. - 298 р.

закладки (0) сравнение (0)

35 ms