Самоучитель VBA (Андрей Гарнаев); БХВ-Петербург, 2004

  • Издатель: БХВ-Петербург
  • ISBN: 978-5-94157-410-0
  • Книги: Программирование
  • ID:5853315
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 120 р. до 120 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
120 р.
15.08.2024

Описание

В книге изложены базовые сведения о VBA, работе с макросами, технологии ООП, конструировании пользовательского интерфейса и форм, работе с файлами, создании Web-служб и защите приложений. Приведены практические приемы автоматизации работы в офисных приложениях Excel, Word, Access и PowerPoint, обмена XML-документами между приложениями, а также управления работой разных приложений из одного файла, написанного на VBA. Показаны возможности интегрирования офисных приложений в .NET-приложения с использованием Microsoft Visual Studio Tools для Microsoft Office System. Рассмотрены вопросы создания скриптов для Windows, использования компонентов COM и Win32 API, программирования среды разработки кода и др. Книга насыщена большим числом примеров (около 350). Во втором, существенно переработанном и дополненном издании, отражены изменения последних лет в области разработки офисных приложений. Для программистов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательБХВ-Петербург
Год издания2004
СерияСамоучитель (BHV)
ISBN978-5-94157-410-0


Отзывы (3)


  • 5/5

    Данная книга помогает освоить основы языка VBA. Информацию легко усвоить. Важные моменты и примеры выделены информативными знаками. На следующий день уже написал свою панель с формулами.

  • 3/5

    Это не самоучитель, а скорее справочник по VBA. Автор видимо слабо понимает, как следует структурировать самоучители. В результате теряется последовательность в повествовании. Так условный пример с оператором For Next приведен уже на 24-й странице, а описание самого оператора находится аж на 50-й. Изучать по данной книге VBA весьма затруднительно.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Информационные технологии, Программирование - издательство "БХВ-Петербург"

Книги: Информационные технологии, Программирование

Категория 96 р. - 144 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms