Голубиная книга анархиста (Олег Ермаков); ВЕБКНИГА, 2018

  • Издатель: ВЕБКНИГА
  • ISBN: 978-5-9691-1772-3
  • Книги: Современная русская литература
  • ID:5893423
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
199 р.
15.08.2024

Описание

Новый роман Олега Ермакова, лауреата двух главных российских литературных премий – «Ясная Поляна» и «Большая книга» – не является прямым продолжением его культовой «Радуги и Вереска». Но можно сказать, что он вытекает из предыдущей книги, вбирая в свой мощный сюжетный поток и нескольких прежних героев, и новых удивительных людей глубинной России: вышивальщицу, фермера, смотрителя старинной усадьбы Птицелова и его друзей, почитателей Велимира Хлебникова, искателей «Сундука с серебряной горошиной». История Птицелова – его французский вояж – увлекательная повесть в романе. Да и сами главные герои не только колоритны, но и актуальны: анархист-толстовец, спасающийся от преследования за крамольный пост в своем блоге, придурковатая нищенка, поющая духовные песни. Река влечет героев, и они обретают свой остров, где начинается для них новый отсчет эры свободы и любви. «Пластика письма удивительная, защищающая честь классической русской прозы… Роман – приключенческий – в том смысле, в каком привыкли думать о романах Вальтера Скотта и, не без оглядки на них, о пушкинской “Капитанской дочке”» (Ирина Роднянская). Сказано о предыдущей книге, но еще более справедливо для новой.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВЕБКНИГА
Год издания2018
Возрастные ограничения16
СерияСамое время!
ISBN978-5-9691-1772-3


Отзывы (2)


  • 5/5

    Для меня каждая книга Олега Ермакова – это целый мир! Ты проживаешь истории героев вместе с ними. Радуешься, удивляешься, злишься. Вроде все настолько простое, но такие истории цепляют за живое. И всегда очень хочется продолжения этих историй

  • 5/5

    Огромная благодарность автору! Это лучшее, что прочел за год.
    Очень интересным оказалось и открывать для себя музыкантов, которые упоминаются в книге. Например, композитор Батагов, норвежская фолк-певица и многое другое стали для меня приятным бонусом к книге.
    Десять из десяти!

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная отечественная проза - издательство "ВЕБКНИГА"

Категория 159 р. - 238 р.

Книги: Современная отечественная проза

Категория 159 р. - 238 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms