Суперпозиция. Эссе / живопись / стихИ; Издательские решения

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 80 р. до 80 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
80 р.
15.08.2024

Описание

«СУПЕРПОЗИЦИЯ» – поэзия в объятьях живописи, смотрите и наслаждайтесь.Это книга шутка – о, ужас! В ней всерьез обсуждают математические проблемы. Это книга тест – на наше желание узнать не общеизвестное. Книга о необходимости искать истину и невозможности её обрести.Не пугайтесь, читайте – у вас всё получится.СУПЕР – если ПОЗИЦИЯ автора найдет отклик у читателя.Ко всем, у кого есть интерес к красоте и познанию нового, адресована эта книга.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательские решения
Возрастные ограничения12
ISBN978-5-4493-7858-3


Отзывы (4)


  • 4/5

    Можете звать меня ретроградом, но по мне так лучше когда всё раздельно: отдельно эссе, отдельно поэзия, отдельно «просветительские» комментарии. Иначе непроизвольно ищешь в стихах только то, что заявлено Автором в предисловии – и обескураживаешься (из «математического» только Гёдель в одном стихотворении и слово «интеграл» в другом). И вот: стихи хороши, но пробегаешь замечательные тексты, выискивая «математический смысл».
    Прошлая книга – «Фило-София» – удачнее, гармоничнее, воздушнее, при этом не в ущерб глубине смыслов. ИМХО, конечно.
    P.S. А про теорему Гёделя о неполноте формальных систем надо знать каждому уважающему себя гёдельянцу!

  • 4/5

    Я не профессиональный математик. Закончил Ленинградский Политех в 75 году прошлого века. Тем не менее о теореме Курта Гёделя слышал. В счетчик поставлю 1. Правда где в первые о ней узнал – сказать затрудняюсь. Стихи Саши Батожка знаю, люблю давно. Судьба меня с ним свела на студенческой скамье. Кое-кто может заявить, что я именно поэтому взялся писать положительную рецензию. Нет господа и товарищи и еще раз нет. Саша относится к редкому числу людей, которым доступны «И жар холодных числ,и дар божественных видений». Многие математические проблемы выходят за рамки математики, да и сама математика давно вышла из своих «берегов». Считается высшим достижением и абсолютной истиной применение математики в любой науке, в том числе и гуманитарии. Трудно найти человека, который бы не удивлялся, услышав, что наша вселенная бесконечна, как во времени так и пространстве. С моей точки зрения, теорема Гёделя смыкается с понятием бесконечного (система всегда выходит за рамки самой себя): это и есть сама бесконечность – подтверждение бесконечности мироздания (математическое). Но это … уже не вызывает удивления – ведь это просто математика. Пусть этим занимаются математики. А жаль, что и здесь не удивляется человек. Но тут на помощь спешит искусство, бесконечность которого признана всеми: глубоко эмоциональные стихи, строго выверенные, смелые иллюстрации… Александр, спасибо за книгу, которую хочется перечитывать… и пытаться конечному соприкоснуться с бесконечным.

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Поэзия - издательство "Издательские решения"

Категория 64 р. - 96 р.

Книги: Поэзия

Категория 64 р. - 96 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms