Биоэкокластерные комплексы для решения экологических, производственных и социальных проблем; Инфра-М, 2020

2270 р.

  • Издатель: ИНФРА-М
  • ISBN: 978-5-16-015619-4
  • EAN: 9785160156194

  • Книги: Экология
  • ID:6531948
Где купить

Где купить (1)

Цена от 2270 р. до 2270 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
2270 р.
Минимальная сумма заказа 100 рублей Крупнейшая сеть книжных магазинов Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1277 р.
02.04.2024
book24
2270 р.
26.04.2024
Читай-город
2270 р.
26.04.2024
Яндекс.Маркет
1598 р.
17.06.2024
МАЙШОП
943 р.
31.03.2024

Предложения банков


Компания Предложение
Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

РОСБАНК

Cashback: - от 2 до 10% — на 2 выбранные категории - 1% — на остальные покупки в зависимости от общей суммы с начала месяца

Описание

Ключевой задачей современного развития общества является соблюдение эколого-социо-экономического единства в жизнедеятельности человека и всестороннее улучшение среды его обитания, а качество жизни людей должно рассматриваться в неразрывной связи с качеством природных ландшафтов. Формирование научного осознания единства общества и природы стимулируется необходимостью практического обеспечения такого единства. Это и определяет направленность настоящей монографии. Дана общая оценка современного состояния окружающей среды в Азербайджане, рассматриваются сценарии будущего развития территории. Показаны перспективы использования биотехнологий для комплексной охраны окружающей среды. В рамках вышесказанного для решения комплекса социальных, экологических и производственных проблем Азербайджана разработаны научные основы интегрированной системы индустриальных хозяйств - биокластеров с замкнутым технологическим циклом путем эффективного использования региональных биоресурсов, у которых взаимодействия и взаимоотношения приобретают характер взаимосодействия компонентов для получения фокусированного конечного результата с высокой практической значимостью. Микробиологические, биохимические и технологические процессы составляют основы всех разрабатываемых биотехнологий. Представленные разработки способствуют усилению связи между наукой и производством, формированию механизмов для проведения прикладных научных исследований в области инноваций и созданию наукоемких технологий в решении текущих и будущих экологических проблем в Азербайджане.

Предлагаемые инновационные идеи отличает потенциальная необходимость их материализации в новые продукты, технологии, услуги, в том числе широкое использование цифровых технологий для разработки динамичной цифровой экологической карты в пространстве и во времени.

Для студентов, научных и инженерно-технических работников, обучающихся и специализирующихся в области экологической технологии, охраны окружающей среды.

Биоэкокластерные комплексы для решения экологических, производственных и социальных проблем - фото №1

Биоэкокластерные комплексы для решения экологических, производственных и социальных проблем - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательИнфра-М
Год издания2020
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц260
СерияНаучная мысль
ISBN978-5-16-015619-4
Размеры60x90/16
Обложкамягкая обложка
Язык изданияrus
РазделЭкология
Количество страниц260
Формат140x205мм
Вес0.25кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Экология - издательство "ИНФРА-М"

Категория 1816 р. - 2724 р.

Книги: Экология

Категория 1816 р. - 2724 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms