Уйти нельзя остаться. Кризисы, выгорание, смыслы и ресурсы в кинопрофессии; Альпина Диджитал, 2021

449 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 449 р. до 449 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
449 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

17.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Яндекс.Маркет
449 р.
17.06.2024

Описание

Авторы книги – люди, чья жизнь тесно связана с кинематографом, поэтому дилемма, описанная словами «уйти нельзя остаться», для них и предмет профессионального интереса, и часть их собственного существования.

Книга открывается 20 реальными историями, рассказанными известными и начинающими представителями творческих профессий в кино – режиссерами, сценаристами, продюсерами, редакторами, операторами, режиссерами монтажа и др. Все истории разные и весьма откровенные: о подводных камнях в кинопрофессии, тупиках и моментах отчаяния, когда опускаются руки, и о том, какие опоры позволяют пережить темное время и двигаться дальше. Опыт проживания кризисов и личные стратегии выхода из них по-своему бесценны и дают читателю возможность сделать важные для себя выводы.

Вторая часть книги включает подробный анализ динамики психологических состояний человека, работающего в кино: от растерянности и восторга новичка до глубокого кризиса опытного и признанного мастера. Творческое выгорание, травмирующий опыт неудач, отсутствие признания в контексте киноиндустрии с ее спецификой – все это повод поставить точку после слова «уйти».

Наконец, в третьей части авторы дают читателям те ответы, ради которых, помимо прочего, и стоит прочитать эту книгу всем, кто хочет остаться в профессии или пока только задумывается о карьере в кино или иной творческой сфере.

Уйти нельзя остаться. Кризисы, выгорание, смыслы и ресурсы в кинопрофессии - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАльпина Диджитал
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц426
ISBN9785001394013
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Отзывы (7)


  • 5/5

    Прочитал на одном дыхании. Для меня как человека, делающего первые шаги в сценаристике, книга, прочитанное имеет прикладное значение. Это, своего рода, взгляд из будущего на меня неопытного

  • 5/5

    Восхитительно! В книге затронуты очень важные темы, даны ответы на многие вопросы – и не только для профессиий кинематографистов. С огромным удовольствием прочла! И буду рекомендовать её всем своим знакомым коллегам. P. S.: И да, психотерапия и психология – не зло, не верьте тем, кто говорит иное. ;-)

Все отзывы (7)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство - издательство "Альпина Паблишер"

Книги: Познавательная литература для детей, Культура и искусство

Категория 359 р. - 538 р.

закладки (0) сравнение (0)

458 ms