Королевство слепых (Луиза Пенни); Азбука, 2024
329 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-18851-8
EAN: 9785389188518
- Книги: Зарубежные детективы
- ID:7037824
Где купить (1)
Цена от 329 р. до 329 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 312 р. | 15.04.2025 |
Лабиринт | 331 р. | 04.05.2023 |
OZON | 219 р. | 24.06.2024 |
Яндекс.Маркет | 203 р. | 27.06.2024 |
Мегамаркет | 872 р. | 24.12.2024 |
Описание
Роман "Королевство слепых" продолжает серию расследований старшего инспектора Армана Гамаша. Этот обаятельный персонаж создан пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи. Полгода назад Армана Гамаша временно отстранили от работы, его дальнейшая карьера под угрозой, но совесть инспектора чиста, и он наслаждается этой передышкой в кругу друзей и близких в деревне Три Сосны. Однако каникулы продолжаются недолго: инспектор получает письмо от нотариуса с приглашением прибыть по указанному адресу. Гамаш приезжает в заброшенный дом и выясняет, что назначен душеприказчиком в завещании незнакомой женщины, которая работала уборщицей и при этом называла себя баронессой. Сумасшедшая? Почему при взрослых наследниках она выбрала исполнителями своей последней воли троих незнакомых людей? Вскоре после оглашения завещания заброшенный дом рушится, и под обломками находят тело одного из наследников. "Мотив вполне основательный. Убийства совершаются и за двадцать долларов. А тут речь идет о миллионах". Значит, титул и баснословные деньги - вовсе не выдумка? Тем временем в нотариальном архиве найдено другое завещание, датированное 1885 годом, и вопросов становится еще больше.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Луиза Пенни |
Серия | Звезды мирового детектива. Мягкая обложка |
Раздел | Зарубежные детективы |
Издатель | Азбука |
ISBN | 978-5-389-18851-8 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2024 |
Количество страниц | 480 |
Переплет | Мягкий переплёт |
Формат | 115x180мм |
Вес | 0.23кг |
Размеры | 120x180 |
Язык издания | Русский |
Кол-во страниц | 480 |
Жанр | детектив |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Азбука |
Автор | Пенни Луиза |
Бумага | газетная |
Возрастные ограничения | 16 |
Отзывы (2)
- Женя Морозова — 22 Июня 2023
[Возможны спойлеры]
Наверное, пока, это самая спокойная для меня часть в серии, не вызвавшая какого-то сильного переживания и трепета. И это первая часть для самого автора после потери мужа, потому она может показаться несколько мелодраматичной. Тут прямо ода любви к Арману Гамашу. Снова самый непогрешимый, скрывающий кучу информации ради того, чтобы близкие не волновались, однако, снова рискующий чужой жизнью (пусть и с согласия) ради высшей цели: поймать ту самую партию наркотиков, которую сам добровольно пропустил в Канаду после удачной операции по разрушению самого крупного картеля. Гамаш не был бы собой, если бы не попытался. Как всегда, ветка с подпольным расследованием проходит параллельно с очередным убийством, которое в этот раз было ну совсем очевидным.
Меня немного расстроило несколько вещей. Во-первых, с каких по Бовуар обращается к Арману на "ты", мне хотелось, чтобы автор прописал этот момент более трогательно что ли. Но может это и логично, просто произошло само собой. И другой момент, что несмотря на то, что Жан Ги, даже после стольких лет и пережитого вместе с Гамашем, порой, испытывает к патрону недоверие, буквально одна фраза может заставить его сомневаться и это мне слегка не понравилось. Может это логично после того как Арман поступился своими принципами в предыдущей части, невольно потеряв пару пунктов восхищение у Жана Ги, автор, к сожалению, не пояснила этот момент. Но, как всегда, эти отношения между героями самые драгоценные, для меня, во всей серии. - Ирина Петрова — 27 Декабря 2020
Книги Луизы Пенни не столько о смерти(об убийствах),сколько о жизни (о взаимоотношении людей).Уютная атмосфера деревушки
Добавить отзыв
Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Азбука"
Категория 263 р. - 394 р.
Книги: Криминальный зарубежный детектив
Категория 263 р. - 394 р.