Кодекс чести русского офицера (Кульчицкий Валентин Михайлович; Дурасов Василий Алексеевич); ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ", 2021

845 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 845 р. до 845 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
845 р.
1061 р. -20% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

17.06.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
804 р.
24.01.2024
Буквоед
775 р.
04.02.2024
Мегамаркет
868 р.
20.12.2024
Яндекс.Маркет
2928 р.
27.06.2024
Читай-город
825 р.
31.10.2024
OZON
722 р.
24.06.2024

Описание

В русской армии офицерское звание всегда определяло принадлежность не к социальной группе, но к касте, которая жила по своим неписаным законам - по кодексу чести. В том случае, если уложения армейских уставов вступали в конфликт с положениями кодекса, выбор офицера был очевиден - в пользу кодекса чести. Офицерский суд чести был авторитетней военного трибунала, "ибо лучше быть сосланным, разжалованным, чем утратить достоинство". Во время Русско-японской войны ротмистр Валентин Кульчицкий написал "Советы молодому офицеру", которые обобщили выработанный годами свод правил, он и стал "Кодексом чести русского офицера". Продолжением офицерского кодекса был "Дуэльный кодекс" Василия Дурасова. С той разницей, что он определял правила дуэлей (поединков чести) как для военных чинов, так и для штатских.

Кодекс чести русского офицера (Кульчицкий Валентин Михайлович; Дурасов Василий Алексеевич) - фото №1

Кодекс чести русского офицера (Кульчицкий Валентин Михайлович; Дурасов Василий Алексеевич) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
СерияВласть
ИздательИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
Год издания2021
Страниц224
Переплёттвердый
ISBN978-5-17-136224-9
Размеры17,00 см × 24,00 см × 1,80 см
Формат24.5 x 17
Автор(ы)
ТематикаИстория военного дела
Тираж2000
РазделИстория войн
Возрастное ограничение12+
Количество страниц224
ПереплетТвердый переплёт
Вес0.556
АвторКульчицкий Валентин Михайлович; Дурасов Василий Алексеевич
ИздательствоАСТ
Количество книг1
Тип обложкитвердая
Жанристория
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц224


Отзывы (1)


  • 5/5

    Молодому офицеру предстоит самостоятельная работа над собой. Вот для этой-то работы настоящее руководство каждому офицеру окажет неоценимые услуги. Оно даст ему полезные советы и указания на многие вопросы предстоящей службы. Лаконизм изложения отдельными афоризмами гарантирует быстрое запоминание и возможность найти необходимую справку в любой момент. Если принять во внимание, что проступки мирного времени в военное становятся преступлениями, караются особенно сурово, то станет еще более очевидной ценность собранных здесь в сжатой форме советов. Они дают возможность офицеру избежать многих ошибок, разобраться в том, что законно и что преступно, уяснить все то, что требуется от него, чтобы быть хорошим, не роняющим своего достоинства офицером.
    Эти советы одинаково полезны находящимся и на передовых позициях, и в тылу армии, где часто приходится сталкиваться с людьми сомнительных профессий и поведения.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История войн - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""

Книги: История войн

Категория 676 р. - 1014 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms