Пропаганда (Эдвард Бернейс); Издательский дом "Питер", 2021
от 379 р. до 816 р.
- Издатель: ПИТЕР
- ISBN: 978-5-4461-1857-1
EAN: 9785446118571
- Книги: Популярная психология
- ID:7732187
Где купить (6)
Цена от 379 р. до 816 р. в 6 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 454 р. | 03.04.2024 |
Подписные издания | 414 р. | 23.04.2024 |
Мегамаркет | 443 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 408 р. | 02.04.2024 |
OZON | 358 р. | 24.06.2024 |
Описание
Эдвард Бернейс (1891-1995) – племянник Зигмунда Фрейда, «отец пиара» и первооткрыватель научной техники формирования и управления общественным мнением.
Каждый из нас много раз за день сталкивается с пропагандой даже не понимая, что является ее мишенью. Заходя в магазин, какие продукты вы выбираете? Просматривая телеафишу, на именах каких актёров останавливаете взгляд? От кого зависит ваш выбор? Вы уверены, что от вас?!
По мнению Бернейса пропаганда строится на том, что новые идеи проникают в общество через активно мыслящее меньшинство. Общественное мнение является непременным условием успеха любой деятельности монархического, конституционного, демократического или коммунистического правительства — по сути, оно и правительством-то является исключительно с согласия масс.
Бернейс - создатель современной пропагандистской машины, пионер использования в PR-индустрии психологии и других социальных наук.
Этот научный метод создания общественного мнения он назвал «инжиниринг согласия», и в своей книге раскрывает идею об использовании пропаганды для управления коллективным разумом в различных областях, политике, искусстве, науке и образовании.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эдвард Бернейс |
Переплет | 76x100/32 (115х180 мм) |
Издатель | Издательский дом "Питер" |
Год издания | 2021 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 224 |
Серия | #экопокет |
Формат | 115x180мм |
Авторы | Бернейс Э. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 224 |
Жанр | психология |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Питер |
Возрастное ограничение | 16+ |
Автор | Бернейс Эдвард |
ISBN | 978-5-4461-1857-1 |
Раздел | Социология. Обществознание |
Вес | 0.16кг |
Размеры | 76x100/32 |
Обложка | мягкая обложка |
Язык издания | rus |
Отзывы (9)
- Владимир — 18 Декабря 2024
Книга крутая для расширения кругозора. Всем кому интересен маркетинг обязательна к прочтению. Никакой воды, только всё по сути сказано. С момента её написания прошло практически столетие, а вот своей актуальности нисколько не потеряла. Изучение маркетинга, правильней начинать с данной книги. Она помогает понять всю суть маркетинга и рекламы.
- Арина — 10 Мая 2024
Отличная книга, помогает разобраться в том что такое пропаганда, в её механизмах, а также причино-следственных связях между событиями в мире. Заставляет задуматься и переосмыслить многие аспекты жизни и культуры, а также замечать маленькие детали при походах в магазин или просто прогулках на улицах. Отлично подойдёт для маркетологов и государственных служащих. Текст написан простым и понятным языком. От всей души рекомендую!
Добавить отзыв
Книги: Журналистика. СМИ. Литературное творчество - издательство "ПИТЕР"
Книги: Журналистика. СМИ. Литературное творчество
Категория 303 р. - 454 р.