Сравнить цены на книгу: Гордость и гордыня (Остен Джейн); Профиздат, 2008

  • Издатель: Проф-Издат
  • ISBN: 978-5-255-01589-4
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1688199
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 295 р. до 950 р. в 7 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
530 р.
21.11.2024
book24
342 р.
04.12.2022
Мегамаркет
950 р.
05.09.2024
Яндекс.Маркет
950 р.
17.06.2024
МАЙШОП
322 р.
23.06.2024
OZON
386 р.
24.06.2024

Описание

Роман английской писательницы Джейн Остин "Гордость и гордыня" показался ее современникам особенно интересным - благодаря непростым характерам главных героев, остроумным и психологически точным диалогам. В центре сюжета - поединок сильных личностей, столкновение независимых натур, любовь через преодоление... через гордость и гордыню. Романистке Джейн Остин оказалось подвластно умение увлечь и очаровать даже критиков своего времени чувствами героев, последовательно раскрывая внутренние мотивы их неоднозначных поступков.

Гордость и гордыня (Остен Джейн) - фото №1

Гордость и гордыня (Остен Джейн) - фото №2

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательПрофиздат
Год издания2008
СерияЛитературные шедевры
Кол-во страниц336
Жанрзарубежная классическая проза
ИздательствоПрофиздат
АвторОстен Джейн
Возрастное ограничение12+
Тип обложкитвердая
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-2550-1589-4
Количество страниц336
Формат84х108/32
Вес0.36кг
Размеры14,00 см × 21,00 см × 2,00 см
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияrus
Страниц336
Переплёттвердый
ТематикаКлассическая зарубежная проза


Отзывы (9)


  • 4/5

    Классический роман называется "Гордость и предубеждение". Такие знаковые названия нельзя изменять в переводе. Сразу и весь остальной перевод вызывает сомнения.

  • 5/5

    Хотелось бы ответить рецензенту Степанову Илье - данная книга названа так именно потому, что здесь ПЕРЕВОД, она другая. Маршак сделал приближенно-упрощенный пересказ, где на мой взгляд утрачены вся утонченность и изящество Джейн Остин. Можно также спорить и о правильности написания фамилии писательницы - у Маршака она - ОстЕн. Но ведь самым важным является текст - а эта книга, та самая, где очень деликатно, практически дословно с сохранением всех маленьких прелестных нюансов сделан именно перевод. Книга чудесная, оказывается - редкая, Маршака почему-то издают больше, наверное из-за названия.... Напечатана и оформлена отлично. Она для тех, кто собирается ее читать, а не ставить на полку и любоваться названием. И у Остин есть еще и Sense and sensibility. Может быть издатели решили по аналогии поиграть с названием Pride and prejudice, просто чтобы не путали, а знатоки - сразу понимали в чем дело. И разве гордыня не является далеким синонимом предубеждения? О, наш великий и могучий многогранный русский язык! Но если кому-то хочется составить собственное мнение и выбрать именно то, что близко ему - я прилагаю ссылки на перевод маршака. Если его читать первым - впечатление не будет испорчено, он тоже достоин внимания. Но потом, когда вы прочитаете Гурову - Маршака вы читать больше не захотите :).

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Проф-Издат"

Категория 236 р. - 354 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 236 р. - 354 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms