Сравнить цены на книгу: Балтийский вопрос в конце XV - XVI вв.: Сборник научных статей; Квадрига, 2010

  • Издатель: Квадрига
  • ISBN: 978-5-91791-027-7
  • Книги: Всемирная история
  • ID:1712697
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 452 р. до 1179 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
452 р.
03.03.2023
OZON
1179 р.
24.06.2024

Описание

В сборнике публикуются материалы международной научной конференции "Балтийский вопрос в конце ХV-ХVI в.", состоявшейся на историческом факультете Санкт-Петербургского государственного университета в ноябре 2007 года.

Для научных работников, студентов, всех, интересующихся историей.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
ИздательКвадрига
Год издания2010
ISBN978-5-91791-027-7
Автор(ы)
Размеры70x100/16
Кол-во страниц512


Отзывы (3)


  • 5/5

    Шикарная книга,и качество самого издания и его наполнение. Ливонская война и Балтийский вопрос в целом рассматривается с разных сторон (иногда и очень неожиданных). Интересны мнения современников тех или иных событий (причем разной национальной принадлежности) связанных с историей региона. А также любопытны статьи зарубежных авторов. Однако есть один минус: не все статьи переведены на русский язык,причем непонятно,почему одни переведены,а другие нет,по какому принципу? (не переведены 4 статьи).

  • 5/5

    Ливонская война при всей своей освещённости как-то малоизвестна у нас, хотя во многом определила и сегодняшнюю геополитику. В частности, можно сказать, что именно с неё началась эдакая "нелюбовь" между Западом и Россией, включающая периодические публикации антирусских материалов "от очевидцев".
    Данная книга - эдакий синопсис, "амбарная книга" скрупулёзных, сухоньких фактов, документов, которые имеют гораздо больше ценности для истинно интересующегося историей человека, чем простенькие, но пафосные и идеологизированные научно-популярные измышления.
    Правда, признаюсь, при первом чтении неожиданно для себя погрузился в сон. Так что у книги открылось ещё одно хорошее свойство : )



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Всемирная история

Категория 361 р. - 542 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms