Сравнить цены на книгу: О Гриньке, о Саньке и немного о девчонках; Издательский дом Мещерякова, 2015

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 361 р. до 760 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
760 р.
23.12.2023
Подписные издания
434 р.
30.11.2021

Описание

"Санька - это я сам, Гринька - мой закадычный друг, а о девчонках потом", - так начинается веселая и озорная повесть Варлаама Рыжакова о мальчишеской дружбе и испытаниях, связанных с первой влюбленностью.

Санька и Гринька живут в маленькой деревеньке в самой обычной российской глубинке. Их интересы ничем не отличаются от интересов их двенадцатилетних ровесников: сотворить самопал и отправиться с ним на охоту, в погоне за атлетической фигурой пробить пол гирей, подраться из-за возможности съехать на лыжах с зимней горки, - всё, как у всех! Но однажды в деревне появляется новая девчонка, и старинная дружба оказывается под угрозой.

Мальчишки и девчонки - серия, объединяющая лучшие книги советских и российских писателей для детей и подростков. Это и известные произведения, принадлежащие перу писателей, чьи имена постоянно на слуху, и книги, некогда любимые, но подзабытые в суете последних лет.

В этой серии мы решили обратить внимание еще и на региональных авторов, чьи книги наши мамы помнят с детства, а мы с радостью открываем только сейчас.

Юный читатель начнёт своё знакомство с серией через таких авторов: Лев Кассиль и Варлаам Рыжаков, Георгий Садовников и Михаил Коршунов, Семен Ласкин и Юрий Томин.

Как всегда, у "Издательского Дома Мещерякова" в новой серии большое внимание уделено художественному оформлению. Мы постарались здесь максимально трепетно и кропотливо воспроизвести самые первые издания наших любимых повестей.

Именно поэтому среди иллюстраторов многие увидят знакомые имена: тут и Евгений Медведев, и Николай Устинов, и Михаил Бычков, и Сергей Спицын, и Анатолий Смирнов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательИздательский дом Мещерякова
Год издания2015
Кол-во страниц96
СерияМальчишки и девчонки
Страниц96
Переплёттвердый
ISBN978-5-91045-808-0
Размеры17,00 см × 22,30 см × 1,20 см
Формат225.00mm x 175.00mm x 10.00mm
ТематикаХудожественная литература
Тираж3000


Отзывы (19)


  • 5/5

    Самая любимая книга, очень смешные моменты до слёз
    Читала на работе, начальник зашёл а я от смеха давлюсь и не могу сказать почему, не скажу же что деь кую книжку читаю на работе.
    Пришлось объяснительную писать...

  • 5/5

    Отличное произведение. Читала сама, хохотала в голос, зачитывала эпизоды мужу, хохотали вместе.
    Дети, для которых эта книга была приобретена, облизывались в сторонке, ждали, пока мама дочитает.
    Произведение в целом затрагивает многие стороны мальчишеской жизни - и дружбу и переживания о безответной любви и мысли о смерти на этой почве. Думаю, детям полезно будет получить небольшой урок в такой ненавязчивой форме.
    Качество печати на высоте - странички плотные, размер шрифта идеальный, ошибок/опечаток нет.
    Про иллюстрации ничего сказать не могу, не впечатлили. Но мне они показались не самой важной частью этой книги.
    В общем и целом - очень довольна книгой.

Все отзывы (19)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях - издательство "Издательский Дом Мещерякова"

Категория 288 р. - 433 р.

Книги: Зарубежные повести и рассказы о детях

Категория 288 р. - 433 р.

закладки (0) сравнение (0)

25 ms