Сравнить цены на книгу: Пьер Саворньян де Бразза. Миссия на Африканский Запад. 1883-1885. Документы и материалы; Высшая Школа Экономики (ВШЭ), 2013

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 216 р. до 570 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
234 р.
17.04.2024
ЛитРес
216 р.
31.12.2021
Подписные издания
338 р.
23.04.2024
Яндекс.Маркет
570 р.
13.04.2024
МАЙШОП
233 р.
15.04.2024
OZON
446 р.
24.06.2024

Описание

Книга, подготовленная доктором исторических наук профессором НИУ ВШЭ И.В.Кривушиным и кандидатом филологических наук Е.С.Кривушиной, представляет собой продолжение первого научного отечественного издания документов и материалов, связанных с деятельностью знаменитого французского путешественника и исследователя Пьера Саворньяна де Бразза. В ней собраны документы и материалы, относящиеся к Третьей экспедиции (1883-1885) де Бразза в Африку (Габон и Конго), которая положила начало созданию Французской колониальной империи в Центральной Африке. Публикуемые отчеты, воспоминания и письма де Бразза и его соратников содержат уникальную информацию о начальном этапе французского колониального строительства в Экваториальной Африке, его основных этапах и особенностях. Они показывают, что европейский колониализм - и на уровне провозглашавшихся им целей и принципов, и с точки зрения его практики - не был на своей ранней стадии сугубо однозначным историческим феноменом. Миссия на Африканский Запад, организованная и возглавленная де Бразза в 1883 г., явилась попыткой осуществления не насильственной, а "мирной колонизации", и эта попытка была до смещения де Бразза в 1898 г. весьма успешной. Публикация документов предваряется вступительной статьей, тексты снабжены обширными научными комментариями.

Для широкого круга читателей, в первую очередь историков, политологов, этнологов, культурологов, географов, журналистов, а также всех, кто интересуется историей Африки и европейского колониализма.

Cоставители Кривушин И.В., Кривушина Е.С.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательВысшая Школа Экономики (ВШЭ)
Год издания2013
Формат150х222
АвторБразза П.
АвторыБразза П.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2013
ЯзыкРусский
Количество страниц288
ПереплетТвёрдый
Кол-во страниц288
ISBN978-5-7598-0927-2
Размеры60x90/16
Обложкатвердый переплёт
Язык изданияРусский


Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Всемирная история

Категория 172 р. - 259 р.

закладки (0) сравнение (0)

15 ms