Сравнить цены на книгу: Искусство покоя. Захватывающие приключения в полной неподвижности; АСТ CORPUS, 2016

  • Издатель: АСТ, Corpus
  • ISBN: 978-5-17-091037-3
  • Книги: Популярная психология
  • ID:1763590
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 130 р. до 538 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
538 р.
Буквоед
464 р.
book24
130 р.
08.08.2024
ЛитРес
209 р.
OZON
365 р.
24.06.2024
Читай-город
130 р.
14.08.2024

Описание

Нашими гидами на этом маршруте станут знаменитый бард Леонард Коэн, духовный лидер буддистов Далай-лама XIV, американская поэтесса Эмили Дикинсон и другие великие путешественники. Незаменимая книга для тех, кто хочет отправиться далеко-далеко… не тронувшись с места и не потратив ни копейки.

Книга иллюстрирована фотографиями Эдис Эйнарсдоттир.

Об авторе:

Американский писатель и трэвел-журналист Пико Айер более сорока лет путешествует по всему свету - с острова Пасхи в Бутан, из Эфиопии в Лос-Анджелес. Свои путешествия он описал в книгах "Ночь видео в Катманду", "Леди и монах", "Душа мира и открытая дорога". Статьи и колонки Пико регулярно выходят в The New York Times, The New York Review of Books, Harper's, Time и многих других периодических изданиях по всему миру.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
СерияTED Books
РазделПопулярная психология
ИздательАСТ CORPUS
ISBN978-5-17-091037-3
Возрастное ограничение16+
Год издания2016
Количество страниц112
ПереплетТвердый (7БЦ)
БумагаМелованная матовая
Формат185.00mm x 135.00mm x 14.00mm
Вес0.29кг
Кол-во страниц112
Страниц112
Переплёттвердый
ПереводчикЛеонович, Максим
Размеры13,50 см × 18,50 см × 1,20 см
ТематикаДругие издания
Тираж2000


Отзывы (9)


  • 4/5

    Небольшая по размеру книга неспроста небольшая. Кажется, что как сейчас принято называть "клиповое мышление" современного человека просто неспособно воспринимать бОльшие объемы информации. Плюс - учитываются требования маркетологов (или как там они сейчас называются): размер должен быть небольшим и привлекательным
    мы не должны излишне напрягать читателя (а то он книгу не купит или будет в негативе по итогу).
    Книга издана в рамках проекта TED Talks. Там, на этой платформе, разные люди рассказывают коротко (это обязательное условие) о различных идеях, которые представляются интересными глобалистам (кажется, что TED Talks как-то с ними связан: об этой книге "случайно" упоминается в книге Шваба "Четвертая промышленная революция", а в книге Пико Айера "случайно" упоминается международный экономический форум в Давосе).
    Идея книги, несмотря на относительно броское название не нова. Речь о путях поиска некоей гармонии и счастья людьми, загнанными западным обществом в состояние бесконечной суеты. Сложно сказать, зачем это нужно глобалистам и нужно ли это им вообще.
    Но стоит отметить, что в последнее время на западе (наши это тоже скопировали) появилось много литературы о том, как какой-то "дядя Федор", устав от жизни, поехал искать "просветления" в буддистские храмы и/или на Бали.
    Эта книга развивает эту же идею: надо, дескать, остановиться и немного "подышать".
    Запад всегда из всего стремится сделать бизнес, а, следовательно, подходит ко всему со стандартными бизнес-лекалами. Это просачивается всюду. В данной книге также прослеживается бизнес-подход при описании идеи. Используются стандартные механизмы "продвижения": известное лицо, узнаваемые символы, загадочные монахи, высокогорные обители, таинственные практики и все остальные атрибуты подобных книг (иначе - "не зайдет"). Читатель ведь уже предварительно "обработан" и "заточен" под восприятие определенных идей.
    Пико Айер, обозванный на суперобложке данного издания книги "американским писателем", является индийцем, который родился в Британии. Это следует из соответствующей статьи в Wikipedia и указано на его официальном сайте. Оформление последнего, кстати, создает впечатление, что писатель хочет казаться или ему создают образ идола и учителя, за которым должна следовать его паства. В свое время подобный образ был создан Ошо и многими другими.
    Несмотря на свое этническое происхождение, Айер по тексту во многом следует западным стандартам. Возможно, это влияние редакторов.
    Литературный стиль книги хороший. Читается легко, слог хороший, образы выразительные, можно выделить широкий кругозор писателя.
    Возможно, идея о пользе безделья, необходимости человеку больше времени проводить "на природе", отказаться от карьерных амбиций, меньше работать и больше "отдыхать" основана на одной из идей глобалистов: развитие технологий ведет к изменению мира и высвобождению людей из трудовой деятельности. Внезапное лишение большим количеством людей работы может привести к социальным взрывам в различных "развитых странах" (про недоразвитые глобалисты мало думают). Выходом из ситуации может служить внедрение в мозги населения идеи о том, что ничегонеделание и сидение в тишине - это конечная цель человека. Тем самым, лишение работы, сокращение рабочего времени - это же прекрасно! Меньше денег, зато больше времени на смотрение на пруд.
    Стоит оговориться, что смотрение на пруд, само по себе, является отличным и прекрасным занятием. Но для того, кто может себе это позволить и дошел до этого ментально. В рецензии делается лишь попытка обратить внимание думающего читателя на возможные более серьезные и глубинные причины для распространения подобных идей среди широкой публики.
    Возможна и другая, чисто экономическая причина. Довольно непосредственным образом в конце книги автор рассказывает о том, как наиболее "прогрессивные" компании внедряют практики "ничегонеделания" и какие потрясающие результаты в вопросах повышения производительности это приносит. Так что, может быть, таким образом, члены экономического форума побуждают владельцев компаний повышать производительность труда.
    Книга любопытна и рекомендуется к прочтению. И самое главное: она - короткая.

  • 5/5

    Смогла осилить лишь с третьего раза. Хотите верьте, хотите - нет, первые две попытки реально не могла понять про что написано.
    Но ожидание того стоило. Мне понравилось. Основная мысль подана понятным языком и коротко. Нет лишней воды, размазанной на лишнюю сотню страниц, повторяемая при каждом удобном случае, это большой плюс.
    Отдельное удовольствие составили фотографии, очень красивые.

Все отзывы (9)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

Книги: Управление стрессом

Категория 104 р. - 156 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms