Сравнить цены на книгу: Избранная проза (Басё Мацуо , Соколова-Делюсина Татьяна Львовна (переводчик)); Гиперион, 2017
- Издатель: Гиперион
- ISBN: 978-5-89332-269-9
- Книги: Классическая зарубежная проза
- ID:1783938
Где купить
Последняя известная цена от 449 р. до 2080 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 449 р. | |
| OZON | 2080 р. | 24.06.2024 |
Описание
Книга знакомит российского читателя с прозой великого японского поэта Мацуо Басё (1644-1694). В России он известен и любим, прежде всего, как непревзойдённый мастер трёхстиший-хайку, но у себя на родине он знаменит и как создатель нового литературного жанра. Путешествую по Японии на протяжении всей своей жизни, Басё написал семь путевых дневников, стихи из которых в 60-х годах XX века великолепно перевела В. Н. Маркова, сделав один из традиционных поэтических жанров Японии достоянием российского читателя.
В сборник избранной прозы вошли все путевые дневники Басё, большая часть из созданной им короткой прозы-хайбун, беседы с учениками и рассуждения Мастера об искусстве стихосложения.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Басё Мацуо , Соколова-Делюсина Татьяна Львовна (переводчик) |
| Переплет | 207.00mm x 128.00mm x 18.00mm |
| Издатель | Гиперион |
| Год издания | 2017 |
| Страниц | 288 |
| Переплёт | твердый |
| Переводчик | Соколова-Делюсина, Татьяна Львовна |
| ISBN | 978-5-89332-269-9 |
| Формат | 207.00mm x 128.00mm x 18.00mm |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 3000 |
Отзывы (10)
- Анонимно — 14 Сентября 2021
Разумеется, у многих на слуху имя непревзойдённого японского поэта Мацуо Басё. Правда, мы, конечно, знаем его исключительно как поэта. О том, что японский мастер оставил после себя путевые дневники/заметке в прозе, мало кто в курсе. В этом и вся прелесть данного сборника: в нём содержатся все путевые дневники чего замечательного поэта, созерцательное творчество которого, пленило многих.
- Евгения Плужникова — 14 Сентября 2019
Мацуо Басё - самый известный японский поэт в России. Его знают и те, кто не увлекается японской лирикой. Именно творчество Басё ассоциируется у российского читателя с хайку.
Книга "Избранная проза", на мой взгляд, очень подходит для тех, кто хочет познакомиться и проникнуться искусством стихосложения хайку. Переводы на русский язык, из-за различий в грамматике, не позволяют понять специфику трёхстишей. В этой книге приводится транслитерация стихов, что позволяет русскоязычному читателю без знаний японского ощутить красоту хайку, почувствовать ритм этих стихов.
Книга очень понравилась. Надеюсь, будет больше её переизданий.
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 359 р. - 538 р.