Сравнить цены на книгу: Мифы легенды и предания кельтов; Центрполиграф, 2014
Где купить
Последняя известная цена от 103 р. до 601 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 103 р. | 15.08.2024 |
Лабиринт | 601 р. | 26.10.2021 |
Буквоед | 485 р. | 17.02.2022 |
Описание
Книга рассказывает о происхождении, религии, мифах и преданиях кельтов – одного из самых загадочных европейских народов. О том влиянии, которое оказал народ воинов и жрецов-друидов на европейскую историю, литературу и искусство. Ирландские саги, мифы и легенды, уэльскую и валлийскую мифологию, рыцарские романы автор представляет без добавлений и изменений, в том виде, в каком они существуют до сих пор, сопровождая их исчерпывающими комментариями.
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Томас Роллестон |
Переплет | Твердая бумажная |
Издатель | Центрполиграф |
Год издания | 2014 |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-9524-4695-3 |
Размеры | 13,00 см × 20,00 см × 2,50 см |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Мифы, легенды, эпос |
Тираж | 4000 |
Серия | Мифы народов мира |
Отзывы (11)
- Анна Кокорева — 15 Февраля 2021
Книга несколько разочаровала. Она содержит преимущественно авторские пересказы самых известных кельтских мифов. В основном – ирландских. И язык несколько тяжеловат. Но, с учетом того, что книга написана примерно полтора века назад и явлется «классикой жанра», прочитать её все же стоит. Именно для первого знакомства с британской кетской мифологией.
- Анонимно — 16 Сентября 2020
Отличная книга для тех, кто только начинает знакомство с многообразием кельтских мифических героев. Автор предоставляет свое видение их истории, возникновению и развитию образа. Для удобства в части, посвященной валлийским легендам, можно найти схематическое генеалогическое древо мифических персонажей. Отдельно отмечу, что автор последовательно разбирает каждый сюжетный поворот, что поможет не запутаться в многообразии имен и не потеряться в повествовании. Однако, опираясь на саму обложку, я надеялась увидеть здесь более подробные описания персонажей, например, на обложке есть сноска о внешности Огмы, а в тексте книги он не рассматривается. Собственно, как и создание огама.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор - издательство "Центрполиграф"
Книги: Художественная литература, Эпос и фольклор
Категория 82 р. - 123 р.