Сравнить цены на книгу: Тихий Дон (Шолохов Михаил Александрович); Азбука, 2014

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389087125
  • Книги: Классика
  • ID:1888643
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 724 р. до 881 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
881 р.
07.02.2025
Лабиринт
843 р.
13.01.2024

Описание

Роман-эпопея Михаила Шолохова «Тихий Дон» — одно из наиболее значительных, масштабных и талантливых произведений русскоязычной литературы, принесших автору Нобелевскую премию. Действие романа происходит на фоне важнейших событий в истории России первой половины ХХ века — революции и Гражданской войны, поменявших не только древ ний уклад донского казачества, к которому принадлежит главный герой Григорий Мелехов, но и судьбу, и облик всей страны. В этом грандиозном произведении нашлось место чуть ли не для всего самого увлекательного, что может предложить читателю художественная литература: здесь и великие исторические реалии, и любовные интриги, и описания давно исчезнувших укладов жизни, многочисленные героические и трагические события, созданные с большой художественной силой и мастерством, тем более поразительными, что Михаилу Шолохову на момент создания первой части романа исполнилось чуть больше двадцати лет.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет150.00mm x 98.00mm x 42.00mm
ИздательАзбука
Год издания2014
СерияМалая библиотека шедевров
Кол-во страниц1600
РазделКлассическая русская литература
ISBN9785389087125
Возрастное ограничение18+
Количество страниц1600
Формат150.00mm x 98.00mm x 42.00mm
Вес0.46кг
Страниц1595
Переплёттвердый
Размеры9,30 см × 14,50 см × 4,00 см
ТематикаКлассическая отечественная проза
Тираж5000


Отзывы (34)


  • 5/5

    Читал роман знаменитого земляка еще в конце школы, и это стало самое захватывающее произведение, от которого просто не оторвешь.
    Мне повезло читать "Тихий Дон" в самом первом издании, еще в старой обложке, которое оказалось у соседей бабушки и дедушки, с которыми мы дружили. Помню, настолько меня пробрало, что дочитывал буквально в ночь перед поездом, буквально следуя по пятам во время погони за Мелеховым. Дочитать тогда не успел, но сразу по приезду взял в библиотеке, чтобы узнать конец.
    Считаю, такая книга должна быть в каждой домашней библиотеке. Это книга о самой жизни.

  • 4/5

    Книгу изучала еще по школьной программе. Одно из любимых произведений. Очень интересный сюжет) Книга про невзаимную, неразделенную любовь, про жизнь простых крестьян- казаков на Дону и как их жизнь и судьба изменилась с началом революции. Помню еще когда писала ЕГЭ по русскому языку, приводила примеры из этого произведения)

Все отзывы (34)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Азбука"

Категория 579 р. - 868 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 579 р. - 868 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms