Сравнить цены на книгу: Друд, или Человек в черном (Симмонс Дэн); Азбука, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389092778
  • Книги: Мистика. Ужасы
  • ID:1905175
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 535 р. до 737 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
737 р.
book24
638 р.
21.05.2022

Описание

9 июня 1865 года Чарльз Диккенс, самый знаменитый писатель в мире, путешествуя на поезде со своей тайной любовницей, попадает в железнодорожную катастрофу - и становится совершенно другим человеком. Встретив на месте аварии кошмарного незнакомца, представившегося Эдвином Друдом, Диккенс начинает вести двойную жизнь - посещает трущобы, тайные подземелья и опиумные притоны, интересуется растворением тел в негашеной извести и захоронениями в склепах. Что это - исследовательская работа для его нового романа, "Тайна Эдвина Друда" (который, как мы знаем, окажется последним и не будет закончен), или нечто более зловещее? Именно этими вопросами задается Уилки Коллинз, выступающий у Симмонса повествователем, - создатель "Женщины в белом" и "Лунного камня", прославленный соавтор и соперник прославленного Диккенса, рассказчик увлекающийся, но малонадежный.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет218.00mm x 148.00mm x 32.00mm
ИздательАзбука
Год издания2016
СерияThe Big Book
Кол-во страниц800
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-389-09277-8
Возрастное ограничение16+
Количество страниц800
Формат218.00mm x 148.00mm x 32.00mm
Вес0.81кг
Страниц798
Переплёттвердый
ПереводчикКуренная, Мария
Размеры14,40 см × 21,50 см × 2,30 см
ТематикаМистика и ужасы
Тираж5000


Отзывы (23)


  • 5/5

    Сразу скажу: у меня не это издание, а Азбука: мир приключений. Поэтому пишу только о содержании, а не о качестве издания. Ну что сказать? Написана книга, безусловно, талантливо и атмосферно. Но, дочитав на данный момент до 500ой страницы, я задаю себе вопрос: а что я вообще читаю? О чем это книга? Это не биография Диккенса или Коллинза, хотя здесь и присутствуют кое-какие реальные факты из жизни обоих писателей. Но слишком много выдумки, да и вообще, отношения писателей описаны очень странно, оба представлены весьма неприятными личностями. Откуда такие фантазии? Прямо даже обидно стало за обоих литераторов, а особенно за Уилки Коллинза, преданной почитательницей которого я являюсь. Роман ужасов? Тоже нет. Никаких особых ужасов я пока не обнаружила. Так, парочка сцен, претендующих на что-то страшноватое. Но для романа ужасов явно маловато. Детектив? Опять мимо. В общем, к какому жанру отнести данный роман - для меня загадка. Раздражает постоянное обсасывание темы наркотической зависимости Коллинза. Ну вот честно, одно и то же на каждой странице: сколько принял, как принял, что ощутил и снова и снова и снова... Мне кажется, если убрать из романа все обсуждения темы наркотиков, то роман похудеет, как минимум, страниц на сто. Ну и самое бесячее: описания содержания некоторых романов Диккенса, в частности, романа "Наш общий друг". Эта книга стоит у меня на полке и ждёт своего часа, я уже смаковала приятные ощущения в предвкушении знакомства с доселе незнакомым мне произведением Диккенса, и тут - на тебе: краткое изложение содержания! Пришлось пролистывать несколько страниц, но неприятное ощущение осталось. И вот вопрос: зачем? Зачем надо пересказывать роман в романе? Для объёма? Короче, не знаю даже, что сказать, стоит читать "Друда" или нет... Я его, конечно, дочитаю до конца, но перечитывать не буду. И вообще уже подумываю, в каком книгообменнике его выставить.

  • 5/5

    Тот случай, когда я не могу сказать, что осталась в восторге от книги. Вряд ли я когда-то снова ее прочитаю, но гениальность автора я не могу не отметить.
    Прежде всего это проявляется в нестандартном подходе к построению произведения. Ведь здесь Симмонс - писать - пишет о писателе, который пишет о писателе. Если я ничего не перепутала.
    Рассказчиком в данном произведении выступает прославленный романист 19 вера Уилки Коллинз. Он рассказывает о приключениях своего конкурента – Чарльза Диккенса.
    В этой книге переплетены не только реальные исторические и литературные персонажи, но также и мифология, таинственные загадки Лондона и низшие слои человеческого общества.
    Прочитать стоит, но вот станет ли эта книга для всех любимой - вопрос.

Все отзывы (23)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Азбука"

Категория 428 р. - 642 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 428 р. - 642 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms