Сравнить цены на книгу: Давно хотела тебе сказать (Глебовская Александра В. (переводчик), Манро Элис); Азбука, 2016

229 р.

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389121577
  • Книги: Современная зарубежная проза
  • ID:1921295
Где купить

Где купить (1)

Цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
229 р.
275 р. -17% Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

09.08.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
229 р.
08.04.2025
Подписные издания
191 р.
01.04.2023

Описание

Элис Манро давно называют лучшим в мире автором коротких рассказов, но к российскому читателю ее книги приходят только теперь, после того как писательница получила Нобелевскую премию по литературе. В тринадцати рассказах сборника Манро «Давно хотела тебе сказать» события дня сегодняшнего часто связаны с прошлым, о котором никто, кроме рассказчика, не знает. Как и в жизни, свет и тьма, признания и умолчания тесно соседствуют в этих обманчиво-простых историях, способных каждый раз поворачиваться к нам новой гранью. Литературный критик «Нью-Йорк тайме» назвал рассказы Манро трагикомедиями нравов, а их автора — создательницей нового оригинального жанра, не похожего на все, что читатели знали раньше.

.

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий (3)
ИздательАзбука
Год издания2016
СерияThe Big Book
Кол-во страниц288
АвторыМанро Э.
РазделЗарубежные детективы
ISBN978-5-389-12157-7
Возрастное ограничение18+
Количество страниц288
Формат180.00mm x 115.00mm x 19.00mm
Вес0.15кг
Страниц288
Переплётмягкий
ПереводчикГлебовская, Александра В., и другие,
Размеры11,40 см × 18,10 см × 1,90 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж7000


Отзывы (2)


  • 3/5

    Заинтриговало, что книга получила премию. Но дочитать не смогла. Скучно. Нудно.

  • 5/5

    Очень не заезжено и интересно. Многие сюжеты не стандартные, бывало так, что развязка даже удивляет. Красивые, в смысле "объемные", не плоские описания. Все время читала с карандашом, чтобы выделять что-то. Были и рассказы, которые не зацепили, таких, чтобы прямо очень понравились, где-то 4.
    Не особо верила тому, что это может быть что-то такое, "ни на что не похожее", но на деле, правда, необычно. Чем-то напоминает Хемингуэя (это мое любительское сравнение, лишь ассоциация) по содержанию: кажется, что ничего не происходит, а на деле - очень многое.
    Из минусов - обложка, она делает книгу похожей на женские любовные романы, которые продаются в союз-печать, хотя это, конечно, не главное. К слову, я ожидала чего-то более легкого, но не разочарована, просто все оказалось потяжелее (появляется желание перечитать некоторые рассказы)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 183 р. - 274 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 183 р. - 274 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms