Сравнить цены на книгу: Ворота Расемон (Акутагава Рюноскэ); Азбука, 2017
Где купить
Последняя известная цена от 179 р. до 1129 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| book24 | 179 р. | 03.07.2024 |
Описание
Творчество выдающегося японского писателя Акутагавы Рюноскэ - одно из наиболее ярких и необычных явлений в мировой литературе ХХ века. Главная тема его произведений, написанных с тонким вкусом и юмором, - бесконечная вселенная духа и тайны человеческой психологии. Материалы для своих новелл Акутагава черпал из исторических хроник, средневековых анекдотов и сборников старинных легенд. Акутагава полагал, что только через исключительное и неожиданное можно раскрыть подлинные движения души. Причудливое переплетение вымысла и реальности, глубина психологического анализа, парадоксальность суждений, мягкая ирония делают произведения Акутагавы подлинными шедеврами.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Акутагава Рюноскэ |
| Переплет | 180.00mm x 115.00mm x 20.00mm |
| Издатель | Азбука |
| Год издания | 2017 |
| Серия | Азбука-Классика |
| Кол-во страниц | 544 |
| Раздел | Классическая зарубежная литература |
| ISBN | 978-5-389-11234-6 |
| Возрастное ограничение | 16+ |
| Количество страниц | 544 |
| Формат | 180.00mm x 115.00mm x 20.00mm |
| Вес | 0.26кг |
| Страниц | 544 |
| Переплёт | мягкий |
| Переводчик | Гривнин, Владимир Сергеевич, и другие, |
| Размеры | 11,50 см × 18,00 см × 2,00 см |
| Тематика | Классическая зарубежная проза |
| Тираж | 4000 |
Отзывы (10)
- Мария Олеговна Суслова — 17 Сентября 2020
Эту книгу я выбрала для знакомства с японскими писателями и не прогадала. Сборник мне понравился с первых страниц, но надо отметить, что читается тяжело. Автор вкладывает много смысла и подтекста в свои новеллы, а непривычная нам японская культура тоже не облегчает чтение. Произведения разные, сюжеты не повторяются и каждый по-своему завораживает, но все они пропитаны загадачностью.
- Валерия Бессмертная — 16 Сентября 2020
Скажу сразу, очень понравился данный сборник произведений Акутагавы. Поначалу не впечатлило, чталось трудновато, но с середины захватило с головой. То ли рассказы в начале были не по душе, то ли настроение не располагало для прочтения. Мистика, загадочность, присущие многим японским писателям, мне всегда очень нравились. Действительно, Акутагава Рюноскэ замечательный писатель и недаром в его честь существует награда по литературе в Японии. Советую всем, интересующимся японской литературой. Прилагаю фотографии для ознакомления с изданием и содержанием.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Азбука"
Категория 143 р. - 214 р.
Книги: Художественная литература
Категория 143 р. - 214 р.