Сравнить цены на книгу: Дом на берегу лагуны (Ферре Росарио); Амфора, 2004
Где купить
Последняя известная цена от 74 р. до 285 р. в 3 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 74 р. | |
Лабиринт | 285 р. | 02.10.2024 |
МАЙШОП | 174 р. | 20.06.2024 |
Описание
Автор этого романа - популярная пуэрто-риканская писательница Росарио Ферре. Ее героиня в течение долгих лет пишет книгу, которая называется "Дом на берегу лагуны". В ней она рассказывает полную тайн и трагедий историю своей семьи, пытаясь тем самым разобраться в собственной судьбе. Яркие, самобытные характеры по-разному проходят испытание любовью и ненавистью в этой захватывающей семейной саге, от страниц которой трудно оторваться.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Ферре Росарио |
Переплет | 84х108/32 |
Издатель | Амфора |
Год издания | 2004 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 5-94278-559-7 |
Размеры | 84x108/32 |
Формат | 84х108/32 |
Тематика | Зарубежная |
Обложка | твердый переплёт |
Серия | Амфора 2004 |
Язык издания | rus |
Кол-во страниц | 508 |
Отзывы (2)
- Lune — 1 Декабря 2017
Латиноамериканская семейная сага. Нетипичная благодаря стране, где происходят события. Конечно, не обошлось без политики, но основному повествованию это не мешает. Действие постоянно переключается с настоящего на прошлое, т.е. повествование нелинейно. Для поклонников жанра - советую.
Прикреплю несколько первых страничек для ознакомления. - Виктория Сергеевна Зуева — 5 Сентября 2017
Довольно длинная и запутанная семейная сага из жизни одного богатого семейства на фоне исторических и политических реалий Пуэрто-Рико XX века. Вот честно, фамилия «Мендисабали» и страдания героев из серии «Богатые тоже плачут» подозрительно напомнили такие родные «первые» мыльные оперы. Самое смешное, что я согласна с мужем главной героини – ее роман (а вместе с ним и весь роман Ферре) миленькое графоманство скучающей матроны и никак не дотягивает до статуса большой литературы и произведения искусства. Есть конечно щепотка «магического реализма» в стиле недомаркеса и найдена форма романа с комментариями, который пишется на глазах у читателя…Но напрочь отсутствует второй план, подтекст. В «Доме на берегу» все напрямую, все в лоб. Поэтому то, что у Маркеса и Амаду выглядит, как экзотическое и гурманское блюдо, вкус которого остается с тобой на всю жизнь, у Росарио Ферре оказывается сладковатой жвачкой. Пока жуешь (в смысле читаешь) вроде ничего: и истории попадаются интересные, и сюжет не буксует, и описания красивые, но перевернув последнюю страницу, понимаешь, что желудок-то пустой. И особенно меня раздражала слезливое сочувствие автора к террористам-освободителям. Так что при всей моей необъятной любви к латиноамериканской прозе, этот роман меня разочаровал.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Амфора"
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 59 р. - 88 р.