Сравнить цены на книгу: Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман; Фантом Пресс, 2017

Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 719 р. до 1100 р. в 6 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Подписные издания
1053 р.
12.12.2023
Мегамаркет
768 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1100 р.
01.02.2025
OZON
1012 р.
24.06.2024

Описание

Очень заковыристо все в жизни Оскара, доброго, но прискорбно тучного романтика и фаната комиксов и фантастики из испаноязычного гетто в Нью-Джерси, мечтающего стать доминиканским Дж. Р. Р. Толкином, но прежде всего – найти любовь, хоть какую-нибудь. Но мечтам его так и остаться бы мечтами, если бы не фуку – древнее проклятье, преследующее семью Оскара на протяжении многих поколений. Тюрьма, пытки и страдания, трагические происшествия и, самое печальное, несчастная любовь – таков удел семьи Оскара. Его мать Бели – божественная красавица с неукротимым и буйным нравом – испытала на себе всю силу семейного проклятья. Его сестра попыталась сбежать от неизбежности. И Оскар, с отрочества тщетно мечтающий о первом поцелуе, был бы лишь очередной жертвой фуку, если бы одним знаменательным летом не решил избавить семью от страшного проклятья. С невероятной энергией, литературным обаянием и знанием предмета Джуно Диас погружает читателя в бурную жизнь Оскара, его своенравной сестры Лолы и их неистовой матери Белисии, красавицы с королевской статью, а также в историю эпического путешествия семьи из прекрасного, но печального Санто-Доминго в обыкновенный американский городок Патерсон и обратно. Искренности и юмору автора трудно противостоять. «Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау» живописует современный мир в непривычном, тревожном и завораживающем ракурсе, повествуя об извечной готовности человека претерпеть все – и рискнуть всем – во имя любви. Иначе как подлинным литературным триумфом этот роман назвать невозможно, и со всей очевидностью, Джуно Диас – один из самых необычных, своеобразных и притягательных писателей наших дней.

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №1

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №2

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №3

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №4

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №5

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №6

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №7

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №8

Короткая фантастическая жизнь Оскара Вау. Роман - фото №9

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый
ИздательФантом Пресс
Год издания2017
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц384
Формат84х108/32
ПереводчикЕЛЕНА ПОЛЕЦКАЯ
АвторыДиас Д.
Переплёттвердый
Год публикации2017
ЯзыкРусский
Количество страниц384
Страниц384
ISBN978-5-86471-764-6
Размеры13,40 см × 20,60 см × 2,80 см
ТематикаСовременная зарубежная проза
Тираж3000
Возрастное ограничение18+
Тип обложкимягкая
ИздательствоФантом Пресс
АвторДиас Джуно
Жанрфантастика


Отзывы (14)


  • 4/5

    Прочитав эту книгу, а также сотню сносок, вы узнаете много нового из жизни этого острова.
    Не забудет автор добавить и немного "магического реализма".
    Текст читается тяжело. структура повествования, которая переносит тебя через десятилетия - приём, к которому нужно привыкнуть.
    Сюжет: трагичен, судьбы героев, у которых нет права на то, чтобы отстоять свою правду; жизнь во времена кровавой диктатуры, где за тебя решается: жить тебе или умереть; отсутствие прав и свобод: то, за что боролись. Три поколения, история которых рассказана на страницах книги, вызывает чувство досады и печали: никто не был способен спасти их.
    Не сочувствовать женщинам в этой истории невозможно.
    И даже жизнь Оскара, уже приближенная к годам написания истории, не становится лёгкой.
    Был ли жизненный путь героя "фантастическим"? Нет.
    цикличность в судьбах героев только удручает: проходят десятилетия, а жизнь человека все также хрупка.
    Но эта та история, которая показывает ту действительность, в которой приходилось жить многим жителям Доминиканы.
    Да, тяжело было пробиваться через текст, но в конце концов автор написал то, что, наверное, ещё не было отображено в художественной литературе: историю своей Родины.

  • 5/5

    Книга с первой страницы увлекла. Повествование плавное, история разворачивается постепенно. Но как- здесь тебе и смесь семейной саги, книги по истории Доминиканской Республики, магии «фуку»,
    любовного романа, чуть боевика, чуть юмора. Роман про взросление и тут же автор рассказывает про свою часть жизни, которую он провел с главным героем.
    Как по мне, то это далеко не Маркес ( сравнивают некоторых отзывах). Но язык романа каков!!!! Это достойное чтение качественной художественной литературы.

Все отзывы (14)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Фантом Пресс"

Категория 575 р. - 862 р.

Книги: Современная зарубежная проза

Категория 575 р. - 862 р.

закладки (0) сравнение (0)

23 ms