Сравнить цены на книгу: Смутная улыбка (Саган Франсуаза , Борисова Алла Константиновна (переводчик)); Иностранка, 2019
366 р.
- Издатель: Иностранка
- ISBN: 978-5-389-15959-4
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:3627713
Где купить (1)
Цена от 366 р. до 366 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 329 р. | 20.12.2023 |
Подписные издания | 358 р. | 10.02.2023 |
Читай-город | 342 р. | 14.08.2024 |
OZON | 299 р. | 24.06.2024 |
Описание
Франсуаза Саган называли Мадемуазель Шанель от литературы. Начиная с самого первого романа «Здравствуй, грусть» (1954), наделавшего немало шума, ее литературная карьера складывалась блестяще, она с удивительной легкостью создавала книгу за книгой, их переводили на различные языки и они разлетались по свету миллионами экземпляров.
В романе «Смутная улыбка» юный Бертран страдает по своей однокурснице, студентке Сорбонны Доминике, а та в свою очередь тоскует по его дяде Люку, адвокату, которому приходится много ездить по свету. Рядом с Люком Доминика чувствует себя живой, забавной, веселой. И что плохого, если они проведут вместе пару недель на Лазурном Берегу? Они ведь не собираются влюбляться друг в друга!
Франсуаза Саган верна себе: ее проза – прозрачная, изящная, лишенная позы – доставляет радость все новым поколениям читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Саган Франсуаза , Борисова Алла Константиновна (переводчик) |
Серия | Саган. Коллекция |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
Издатель | Иностранка |
ISBN | 978-5-389-15959-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Год издания | 2019 |
Количество страниц | 176 |
Переплет | Твердый переплёт |
Формат | 1.1/11/20.5 |
Вес | 0.20кг |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 176 |
Страниц | 176 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 11,00 см × 20,60 см × 1,30 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Отзывы (2)
- Мария — 12 Октября 2024
Прочесть эту книгу стоит хотя бы ради главной героини, которая проходит невероятный путь именно в плане своих чувств. Поначалу не чувствуя ничего, потом она оказывается прямо-таки в водовороте мощных, практически разрушающих чувств. Надо признаться, что я уже начала опасаться очень печального конца (молодые влюбленные девушки способны на глупости). К концу же я испытывала за Доминику гордость. Пусть в самой книге материнской фигурой для неё выступает другая женщина, но и я на мгновение посчитала её своей выросшей дочкой.
- Анонимно — 2 Октября 2021
Третья книга Франсуазы Саган которую я прочитала. Как и предыдущие ее книги, эта читается на одном дыхании.
Добавить отзыв
Книги: Художественная литература - издательство "Иностранка"
Категория 292 р. - 439 р.
Книги: Художественная литература
Категория 292 р. - 439 р.