Сравнить цены на книгу: Плутония (Обручев Владимир Афанасьевич); Речь, 2019

  • Издатель: Речь
  • ISBN: 978-5-9268-2979-9
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:3959578
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 1354 р. до 2448 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
2448 р.
21.11.2024
Яндекс.Маркет
1962 р.
17.06.2024
МАЙШОП
1354 р.
23.06.2024
Мегамаркет
1976 р.
21.12.2024

Описание

Научно-фантастический роман Владимира Афанасьевича Обручева рассказывает о полярной экспедиции к берегам Ледовитого океана. Помимо исследовательской, она имеет тайную цель: обнаружить жизнь внутри нашей планеты. Не забывая про авантюрный сюжет, автор, видный ученый-геолог и путешественник, представляет читателям свою версию того, как на самом деле - с точки зрения современной ему науки - могло бы происходить путешествие к центру Земли.

Иллюстрации к "Плутонии" создал известный художник, анималист Георгий Никольский

Плутония (Обручев Владимир Афанасьевич) - фото №1

Плутония (Обручев Владимир Афанасьевич) - фото №2

Плутония (Обручев Владимир Афанасьевич) - фото №3

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРечь
Год издания2019
СерияМалая классика Речи
ISBN978-5-9268-2979-9
Обложкатвердый переплёт
Кол-во страниц448
ИздательствоРечь
Вес0.52
Количество страниц448
Тип обложкитвердая
Жанрфантастика
Возрастное ограничение12+
Количество книг1


Отзывы (4)


  • 5/5

    "Плутония" - классика отечественной приключенческой литературы с познавательной составляющей. Чтение одновременно и увлекательное и познавательное.

  • 5/5

    Приветствую вас, дорогие читатели. Сегодня мне хотелось бы рассказать вам о замечательном романе Владимра Обручева "Плутония". В нём рассказывается о экспедиции к северным регионам, которую снаряжает господин Труханов. В состав экспедиции входят геолог Каштанов, зоолог Папочкин, метеоролог Боровой, ботаник и врач Громеко, а также горный инженер Макшеев и каюр Иголкин. Вскоре экспедиция обнаруживает загадочную и таинственную землю, которую решают назвать Плутония, куда они и решают углублиться. Роман невероятно увлекательный, читается на одном дыхании. События очень динамичные, а наблюдать за происходящим в произведении крайне интересно. Я специально не рассказываю подробно о происходящем в романе, чтобы во-первых вы, дорогие читатели не получили спойлеры, а также во-вторых, чтобы вы сами всё узнали о происходящим в романе "Плутония", ведь нужно просто понять и прочувствовать данный роман, чтобы получить невероятные эмоции. К слову, написан роман языком не совсем простым, но в то же время и не слишком сложным, скажем так - написан языком средним по сложности восприятия. Герои хоть и кажутся картоными, но тем не менее они в тоже время достаточно живые и им действительно сочувствуешь. Я смело могу ставить этот роман в один ряд с произведениями Жюля Верна, Роберта Льюиса Стивенсона, Майна Рида, Джеймса Фенимора Купера и прочих. Это действительно жемчужина мировой и русской литературы. Данный роман мне крайне сильно понравился и я рекомендую прочесть его каждому, а особенно подростку, чтобы получить невероятные эмоции!

Все отзывы (4)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая отечественная проза - издательство "Речь"

Категория 1083 р. - 1624 р.

Книги: Классическая отечественная проза

Категория 1083 р. - 1624 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms