Сравнить цены на книгу: История Цусимского сражения: Цусима. Расплата; Издательство РуДа, 2019
12870 р.
- Издатель: Издательство РуДа
- ISBN: 978-5-6040759-9-9
- Книги: Исторический роман
- ID:3962095
Где купить (1)
Цена от 12870 р. до 12870 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 3417 р. | 14.05.2024 |
Буквоед | 3569 р. | 03.02.2024 |
book24 | 3771 р. | 08.05.2025 |
Читай-город | 3569 р. | 15.07.2024 |
Мегамаркет | 3636 р. | 22.12.2024 |
МАЙШОП | 2074 р. | 13.05.2024 |
OZON | 1906 р. | 24.06.2024 |
Описание
Сборник двух наиболее известных исторических произведений посвященных истории Цусимского сражения: романа Цусима и трилогии Расплата.
Цусима
Для нескольких поколений читателей в России роман А.С. Новикова-Прибоя остался главным источником, по которому они получали представление о Цусимском сражении и причинах поражения 2-й Тихоокеанской эскадры.
Успех романа во многом предопределило то обстоятельство, что его автор, тогда ещё простой матрос Алексей Новиков, в должности баталёра эскадренного броненосца "Орел" проделал весь путь с эскадрой от Кронштадта до Цусимы, и стал непосредственным участником и очевидцем грандиозного сражения.
При всем громадном значении как исторического, - хотя и субъективного - книга является увлекательным художественным произведением, рекомендуемым для среднего и старшего школьного возраста.
Расплата. Трилогия
Чёткие хронологические дневниковые записи, оформленные литературным талантом Владимира Ивановича Семёнова, свидетельствующие о трагических событиях военно-морского флота во время Русско-японской войны, при жизни автора были переведены на девять языков. Но в России снискали порицание и не переиздавались с царских времен, хотя без упоминания автора входили и в научные труды, и в учебные пособия. Только спустя столетие они постепенно возвращаются к читателю.
Капитан второго ранга В. И. Семёнов был единственным офицером Российского Императорского флота, которому в годы Русско-японской войны довелось служить и в Первой, и во Второй Тихоокеанских эскадрах и участвовать в обоих главных морских сражениях - в Порт-Артуре и при Цусиме. В последнем бою, находясь на флагмане русской эскадры, Семёнов получил пять ранений и после возвращения из японского плена прожил совсем недолго, но успел дополнить и обработать свои дневники, которые вел во время боевых действий. А также создать иные литературные труды, с которыми заинтересовавшийся читатель сейчас имеет возможность продолжать знакомится.
При всем историческом значении трилогии "Расплата" книга является увлекательным художественным произведением, рекомендуемым для широкого круга читателей.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Издатель | Издательство РуДа |
Год издания | 2019 |
Возрастные ограничения | 12 |
Автор(ы) | Новиков-Прибой Алексей Силыч; Семенов Владимир Иванович |
Серия | Битвы на все времена |
Вес, в граммах | 2600 |
Назначение | для гуманитарных ВУЗов |
Тип обложки | твердая |
Автор | Новиков-Прибой Алексей Силыч; Семенов Владимир Иванович |
Издательство | Руда |
ISBN | 978-5-604-07599-9 |
Обложка | твердый переплёт |
Кол-во страниц | 912 |
Размеры | 60x84/8 |
Язык издания | Русский |
Раздел | Историческая проза |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 912 |
Формат | 210x305мм |
Вес | 2.72кг |
Отзывы (4)
- Ольга Г. — 29 Июня 2022
Брала в подарок подростку, который очень увлекается историей. Шикарное подарочное издание, двухтомник большого размера, идёт в коробке. Выглядит очень солидно, не стыдно дарить. Мальчик в восторге, читает, изучает картинки. Про саму книгу даже писать смысла нет - это почти уже классика, всем кто интересуется тем периодом, нужно такую книгу иметь в своей библиотеке.
- Брюхов Илья — 22 Октября 2021
Интересное и полезное чтение для всех, кто интересуется историей России и конкретно Цусимским сражением! Но есть один существенный минус-не шитый, а клееный переплёт. Жизнь книг такого большого формата с таким переплётом коротка. Увы.