Сравнить цены на книгу: Сказочная Чукотка (Агафонова Александра, Асадова Самира); PressPass, 2019
Где купить
Последняя известная цена от 702 р. до 2436 р. в 8 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 1158 р. | 21.11.2024 |
Буквоед | 914 р. | 25.10.2022 |
Подписные издания | 1574 р. | 30.11.2023 |
РЕСПУБЛИКА | 765 р. | 24.09.2021 |
Мегамаркет | 2436 р. | 24.12.2024 |
Яндекс.Маркет | 1259 р. | 17.06.2024 |
МАЙШОП | 702 р. | 23.06.2024 |
OZON | 785 р. | 24.06.2024 |
Описание
Есть такие места на Земле, где сказки оживают. Добраться туда непросто, но возможно. Чукотка - одна из таких точек на карте.
Эта история могла и не произойти, но папу-орнитолога отправили по работе на Чукотку, и вся семья поехала с ним. Героям предстоит побывать в городе Анадыре и разузнать всё о загадочных "кэлы", попасть с рыжим капитаном Бородой в шторм, увидеть настоящего кита и убедиться, что комариный народ живёт почти так же, как и люди.
Сборник состоит из чукотских и эскимосских сказок, найденных в архивах анадырского музея, вычитанных в подстрочных переводах эскимосского эпоса и рассказанных настоящими чаучу - оленными людьми, живущими на Чукотке. Многие сказки печатаются впервые, остальные почти не известны читателю.
В издании есть QR-коды, по которым можно прослушать аудиоверсии некоторых сказок на русском, чукотском и эскимосском языках.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Агафонова Александра, Асадова Самира |
Переплет | Твёрдый |
Год издания | 2019 |
Издатель | PressPass |
Формат | 233x233 |
Авторы | Агафонова А. |
Переплёт | Твёрдый |
Год публикации | 2019 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 120 |
Кол-во страниц | 120 |
Возрастное ограничение | 6+ |
Пол | унисекс |
Оформление обложки | лакировка |
Особенности | без особенностей |
Вес | 0.6 |
Автор | Агафонова А.; Асадова С. |
Тип обложки | твердая |
Издательство | Strelka Press |
Жанр | современные сказки |
Количество книг | 1 |
Серия | Сказки Дальнего Востока |
ISBN | 978-5-6043137-5-6 |
Обложка | твердый переплёт |
Язык издания | rus |
Отзывы (6)
- yaroslava — 22 Октября 2022
Я поддерживаю предыдущие восторженные отзывы о книге. Купила всю серию сказок Дальнего востока, но боюсь, что скоро полок не хватит. Иллюстрации приглушённые, в постельных тонах, такие северные... Сказки мудрые и часто через сказки старики объясняли детям откуда появились комары или почему жук ходит опустив голову и т.д. Я даже хорошо представляю, как у огня в ярангах перед огнём рассказывались эти сказки)) Мы с детьми в садике изучаем разные народности и климат в разных регионах России, поэтому эти книги очень хорошо помогают понять жизнь того или иного региона. Сказки короткие, понятные для дошкольников, только имена сложно выговорить.
- Анонимно — 15 Марта 2022
Книги этой серии созданы с огромным уважением к наследию народов Дальнего Востока. И очень красиво оформлены!
Добавить отзыв
Похожие товары
Книги: Сказки народов мира
Категория 561 р. - 842 р.