Сравнить цены на книгу: Песнь моряка (Кен Кизи); Азбука, 2020
Где купить
Последняя известная цена от 651 р. до 1399 р. в 6 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Буквоед | 651 р. | 30.08.2023 |
book24 | 746 р. | 19.02.2025 |
Подписные издания | 739 р. | 23.04.2024 |
РЕСПУБЛИКА | 680 р. | 07.09.2023 |
Яндекс.Маркет | 1399 р. | 20.04.2024 |
OZON | 1271 р. | 24.06.2024 |
Описание
Кен Кизи — «веселый проказник», глашатай новой реальности, и психоделический гуру, автор эпического романа «Порою блажь великая» и одной из наиболее знаковых книг XX века «Над кукушкиным гнездом». Его третьего полномасштабного романа пришлось ждать почти тридцать лет — но «голос Кена Кизи узнаваем сразу, и время над ним не властно» (San Jose Mercury News). Итак, добро пожаловать на Аляску, в рыбацкий городок Куинак. Здесь ходят за тунцом и лососем, не решаются прогнать с городской свалки стадо одичавших после землетрясения свиней, а в бывшей скотобойне устроили кегельбан. Бежать с Аляски некуда — «это конец, финал, Последний Рубеж Мечты Пионеров». Но однажды в Куинак приходит плавучая студия «Чернобурка»: всемирно известный режиссер Герхардт Стюбинс собрался сделать голливудский блокбастер по мотивам классической детской повести «Шула и морской лев», основанной на эскимосских мифах. Куинакцы только рады — но Орден Битых Псов, «состоящий из отборной элиты рыбаков, разбойников, докеров, водил, пилотов кукурузников, торговых матросов, хоккейных фанатов, тусовщиков, разуверившихся иисусиков и выбракованных ангелов ада», подозревает что-то неладное… «Изумительная, масштабная, с безумными сюжетными зигзагами и отменно выписанная работа. Да возрадуемся» (Chicago Sun-Times Book Week). Роман публикуется в новом переводе.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Формат | 145x215мм |
Автор(ы) | Кен Кизи |
Авторы | Кизи К. |
Переплёт | Твёрдый |
Серия | Большой роман. Азбука |
Год публикации | 2021 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 512 |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2020 |
Кол-во страниц | 512 |
Раздел | Современная зарубежная проза |
ISBN | 978-5-389-15409-4 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.62кг |
Размеры | 150x220 |
Язык издания | Русский |
Бумага | офсет |
Отзывы (3)
- Антон Сергеевич Хориков — 25 Января 2022
Отличная вещь! С юморком и огоньком! Зацепила с первой же страницы и не отпускала до конца. История посвящена рыбакам и жителям небольшого городка на Аляске. Правда, события второй половины книги становятся несколько нелогичны и автор не объясняет, что там происходит, но это не особо влияет на интерес к истории.
- Анонимно — 26 Декабря 2021
Масштабное литературное произведение. Напомнило мне “Мы, утонувшие”. Тот же вайб, та же атмосфера морской жизни, нестерпимой жажды приключений и безудержной жизни в прибрежном городке. Здесь время как будто бы застыло. Нет, события происходят, но место и люди как будто не меняются. Все течет своим чередом. И даже такое событие, как приезд киношной группы для проведения съемок лишь немного повлиял на привычный ритм жителей. При этом, скорее сами приезжие ассимилировались и вошли во вкус соленой воды, а не наоборот. В каком-то смысле они стремились именно сюда, их тянула та неуловимая ниточка, которая связывает всех моряков и рыбаков (а в книге отмечается, что не каждый рыбак может быть моряком). В “Утонувших” говорится о небольшом датском поселении, здесь - о таком же местечке, только расположенном на Аляске. На самом что ни на есть краю света. Удивительно схожие истории, но при этом сюжет, конечно же различается. Однако судя по произведениям, можно говорить о некой схожести судьбы морских волков, их семей, а также людях, которые выбирают себе такую жизнь - вольную, при полных парусах и соленых брызгах в лицо. При этом такую жизнь выбирают не самые богатые и обеспеченные (хотя и их тянет послушать шум прибоя, но лишь в формате легкой морской прогулки),но несомненно, самые упертые, живучие, ловкие и сильные умом и телом люди. Написано - великолепно.История тягучая, читается не легко, а наоборот, пока разберешься во всем - пройдет достаточно времени.На стандартные 500 страниц у меня ушло больше времени, чем на обычную современную художественную литературу. Критики и читатели ждали выхода этого романа Кизи 30 лет. После прочтения я понимаю, почему автор не спешил ее выпускать. Такая работа требует детальной проработки, чего и удалось достичь писателю. Рекомендуется, если вы только не фанат легкого чтива, а любите погружаться в объемные истории, если в вас живет дух приключений и морского экстрима.
Добавить отзыв
Книги: Современная зарубежная проза - издательство "Иностранка"
Категория 520 р. - 781 р.
Книги: Современная зарубежная проза
Категория 520 р. - 781 р.