О книге: Ловушка для женщин (Швея Кровавая); Издательство АСТ, 2021
от 499 р. до 1143 р.
- Издатель: ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ"
- ISBN: 978-5-17-151787-8
- Книги: Социология. Обществознание
- ID:11538324
О книге
| Параметр | Значение | 
|---|---|
| Переплет | Твёрдый | 
| Издатель | Издательство АСТ | 
| Год издания | 2021 | 
| Возрастные ограничения | 18 | 
| Кол-во страниц | 240 | 
| Серия | Лучшие медиа-книги | 
| Автор(ы) | Швея Кровавая | 
| Формат | 144х218 | 
| Авторы | Швея Кровавая | 
| Переплёт | Твёрдый | 
| Год публикации | 2022 | 
| Язык | Русский | 
| Количество страниц | 240 | 
| Возрастная группа | 18 | 
| Раздел | Социология. Обществознание | 
| ISBN | 978-5-17-151787-8 | 
| Возрастное ограничение | 18+ | 
| Вес | 0.31кг | 
| Автор | Швея Кровавая | 
| Тип обложки | твердая | 
| Издательство | АСТ | 
| Жанр | социология | 
| Размеры | 60x90/16 | 
| Язык издания | Русский | 
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT | 
Где купить (5)
Цена от 499 р. до 1143 р. в 5 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие | 
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено | 
|---|---|---|
| Лабиринт |  900 р.  |  20.08.2024 | 
| Подписные издания |  738 р.  |  27.02.2024 | 
| Мегамаркет |  770 р.  |  20.12.2024 | 
| Яндекс.Маркет |  944 р.  |  13.04.2024 | 
| МАЙШОП |  630 р.  |  23.06.2024 | 
| OZON |  784 р.  |  24.06.2024 | 
Описание
"Ловушка для женщин" - это исследование проблемы неопатриархата, при котором расцвели и популяризировались "секс-индустрия" и, как следствие, объективация женщины.
"Изменить систему, находясь внутри неё, невозможно.
Но женщины в патриархате всегда были вне. Решить вопрос женского угнетения, обсуждая его с мужчинами, ища компромиссы, невозможно. Но женщины до сих пор верят в то, что это единственный выход.
Ситуация настолько комична, как если бы античный раб подошёл к патрицию и сказал: "Пожалуйста, перестаньте меня бить, эксплуатировать и приравнивать к вещи! Ведь я человек. Давайте обсудим, может, вы дадите мне какие-то права?" Мужчина, сам являющийся источником женского угнетения, не может быть активной стороной в решении этого вопроса".
Швея Кровавая - творческий псевдоним авторки и феминистки. Первая книга "Феминизм: наглядно. Большая книга о женской революции" была написана от проекта "Феминизм: наглядно" в соавторстве с Анной Ивановой и тепло принята читательницами. Хлесткий и одновременно отрезвляющий взгляд авторки на феминизм многим помог "снять розовые очки" и увидеть реальность такой, какая она есть.

Смотри также о книге.
Отзывы (9)
-  Екатерина — 8 Июля 2023книга потрясающая, всем рекомендую. станет моей настольной. очень актуально написано про неопатриархат, мутировавший от обычного, где мужчины хотят все плюшки для себя и при этом ничего не предлагают взамен. и это типа считаеися нормальным. книга освобождает. 
-  Евгения — 26 Мая 2023Помнить нужно то, что ты всегда можешь рассчитывать лишь на себя и свои знания. Книга является неплохим показом угнетения и не знания тех или иных аспектов подавления женщины в обществе. Не очень понравилось, что авторка скачет с одной мысли на другую, однако она дает женщинам главную силу - знание. Когда ты в курсе, что тебя может ожидать, ты всегда будешь относиться к обществу, обожествляющее мужчин, с осторожностью. Спасибо за эту работу 
Добавить отзыв
Книги: Социология. Обществознание - издательство "ИЗДАТЕЛЬСТВО "АСТ""
Категория 399 р. - 598 р.
Книги: Социология. Обществознание
Категория 399 р. - 598 р.