О книге: Мой адрес – Советский Союз (записки натурщицы); Алетейя, 2025

  • Издатель: Алетейя
  • ISBN: 978-5-00165-975-4
  • Книги: Современная российская проза
  • ID:15560809
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
ISBN978-5-00165-975-4
Автор(ы)
ИздательАлетейя
Год издания2025
РазделСовременная русская проза
Возрастное ограничение16+
Количество страниц424
ПереплетТвёрдый переплёт
Формат153x216мм
Вес0.66кг
Возрастные ограничения16
Кол-во страниц424


Где купить

Последняя известная цена от 2036 р. до 2036 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
2036 р.
31.08.2025
book24
2036 р.
31.08.2025
Читай-город
2036 р.
31.08.2025

Описание

Эта книга — итог трудовой деятельности Почетного энергетика Минэнерго Российской Федерации, пятьдесят лет проработавшего во Всесоюзном научно-исследовательском институте гидротехники им. Б. Е. Веденеева.

Герои книги — друзья автора — гидротехники разных возрастов, талантливые, ответственные и неугомонные. Автор участвовала в исследованиях состояния строящихся и эксплуатируемых ГЭС и ГРЭС "в натуре" и по долгу службы ездила в многочисленные командировки в разные регионы Советского Союза. Большая часть книги посвящена строителям плотин и труженикам ГЭС. Автор эмоционально, часто с юмором, описывает эпизоды из жизни своего института и не только, иллюстрируя их фотографиями и документами. В 80-е годы автор наблюдала своими глазами перестройку, которая закончилась развалом Советского Союза и распадом некогда дружной семьи советских энергетиков.

Книга дает возможность уходящему поколению вспомнить кое-что из "той жизни". Но, конечно, главная задача автора — показать поколению сегодняшнему, как непросто жили, бескорыстно трудились, внимательно относились друг к другу граждане "шестой части суши", как с гордостью пели: "Зато мы делаем ракеты, перекрываем Енисей, да и в области балета мы впереди планеты всей…" Книгу отличают доброе отношение к окружающему миру и оптимизм.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Алетейя"

Книги: Художественная литература

Категория 1628 р. - 2443 р.

закладки (0) сравнение (0)

38 ms