Характеристики: Ноутбук ASUS K501LB-DM141D

  • Производитель: ASUS
  • Модель: K501LB-DM141D
  • Код производителя: 90NB08P1-M02090
  • Тип товара: Ноутбук
  • ID:166090
Где купить


Характеристики


ПараметрЗначение
Частота процессора2100
Размер видеопамяти2
АудиовыходыРазъем для микрофона
Серия процессораCore i3
Диагональ экрана15.6
Модель видеопроцессораGeForce 940M
Гибридный дискНет
Тип экранаМатовый
Разрешение экрана1920x1080
Производитель процессораIntel
Операционная системаDOS
ТипНоутбук
Количество ядер процессора2
Объем диска (HDD)500
Код процессора5010U
Тип видеоадаптераДискретный
Оптический приводнет
Сенсорный экранНет
Тип памятиDDR3L
Максимальный размер памяти12
Частота памяти1600 МГц
Размер оперативной памяти4
Встроенная сетевая картаЕсть
USB 2.02 шт.
Производитель видеопроцессораNVIDIA
Устройства позиционированияTouchpad
КартридерЕсть
Подсветка клавиатурыНет
USB 3.02 шт.
ИнтерфейсыHDMI
Тип видеопамятиGDDR3
Встроенный сабвуферНет
Bluetooth4
WiMAXНет
Типы карт памятиSDHC
ЦветЧерный
4G/LTEНет
Емкость аккумулятора4800
Веб-камераЕсть
Металлический корпусЕсть
Высота25.5
Wi-Fi802.11n
Kensington Security SlotЕсть
Ширина38.2
Вес2
Максимальная скорость передачи данных1000 Мбит/с
Разрешение веб-камеры0.3
Сканер отпечатка пальцаНет
3GНет
Глубина2.1
Тип аккумулятораLi-Ion


Где купить

Последняя известная цена от 39990 р. до 39990 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Техносила
39990 р.

Описание

ASUS K501LB - впечатляющая производительность и отточенный дизайн Ноутбуки этой серии отличаются тонким и элегантным корпусом. В плане технических характеристик представленная модель идеально подходит для большинства задач, стоящих перед пользователями. Эффективная система охлаждения В ASUS K501LB установлена система охлаждения, состоящая из 2 независимых вентиляторов, охлаждающих центральный и графический процессор.

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (4)

Upgrade ноутбука ASUS K501LB

Ремонт ноутбука Asus K501LB. Не включается

Ноутбук ASUS K501UX разборка. Часть 2. Установка SSD Plextor PX-256M7VG

Тест Ноутбука 2012 года в играх!!!!!!ASUS K53SD


Отзывы (33)


  • 4/5

    Модификация с i5, geforce 940m, 1000 гб жесткий, 6 гб оперативы. DOS.
    После покупки сразу поставил windows 10 и всем советую сделать так же. Оч шустро включается, приятна глазу. Из игр мало устанавливал. Batman Arkham City шёл норм, не на ультра, но на почти всех высоких.
    Изначально думал с i3, но на момент покупки в СПБ был дур дом с ценами, и проще было докинуть 3к и купить с i5 (как у меня, за 45 000). Естественно на следующий день после покупки появился в продаже c i3 за 37 000. Закон подлости))) но в любом случае я не пожалел. Не смотря на объемные негативные коментарии ноут хороший, просто обидно за нюансы, из-за которых он мог быть идеальным.

    Достоинства:
    Из плюсов, лично в моей модификации, хорошая производительность (но думаю с i3 тоже будет всё ок). Однозначно стильный внешний вид*. Не сильно тяжелый. Хороший звук из внешних динамиков. Хватает всех портов. Есть подсветка клавиатуры* Full HD экран* Есть ASUS утилита для настройки экрана, там можно выбрать режим Eye care, что существенно снижает нагрузку на глаза.

    Недостатки:
    Начну с *
    Внешний вид хорош, но крышка ПРЕКРАСНО собирает все отпечатки и легко царапается (Лежал в сумке, что-то из аксессуаров его неплохо пошкребло)
    Подсветка конечно есть, 3х уровневая, но КАК МОЖНО ЕЁ ТАК КРИВО сделать!!!??? Поясню: при взгляде на клавиатуру мене 45 градусов светодиоды светят в глаза, что достаточно неприятно. От этого включать её лишний раз не хочется.
    Экран конечно Full HD, но почему-то не все приложения об этом знают, и их интерфейс выглядит как через прозрачный пакет, читабельно, но неприятно. И матрицу конечно хотелось IPS, всё таки 45к. Матрица хоть и лучше, чем у конкурентов, но всё равно бюджетная TN.
    Тачпэд очень средний. Чувствительность норм и жесты есть, но кнопки единые и между ними и корпусом хорошая щель! Нажимаются они тоже оч неприятно.
    Вэбка Г****.
    Иногда пытается взлететь на своем одном кулере.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Покупался с i3-5010 и 4гб памяти. Сразу докупил дополнительную плашку на 4гб. Производительность хорошая, нехватки производительности процессора не замечал. Производительность упирается в медленный жесткий диск, так что добавление SSD в свободный разьем должна ускорить ноут. Тянет все игры, кроме самых требовательных.
    От батареи легко можно выжать часов 5-6 работы. Перестал брать зарядник на пары.
    Настройки при которых хороший fps:
    Far Cry 4 - 1080p, средние настройки.
    GTA 5 - 720p, средние.
    FallOut 4 - 720p, минимальные.
    Metro Last Light - не играбельно (Как ни странно).
    Игры уровнем ниже замечательно играются в FullHD на максималках.
    Ubuntu 16.04 отлично встала рядом с 10й виндой.

    Достоинства:
    FullHD экран, сборка(далеко не макбук, но все же), ход клавишь, тачпад, количество портов, работа от батареи, неплохой звук, малый вес, компактность.

    Недостатки:
    Углы обзора экрана

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (33)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки ASUS

Категория 31992 р. - 47988 р.

Ноутбуки

Категория 31992 р. - 47988 р.

закладки (0) сравнение (0)

14 ms